Здравствуйте Иван.
Если говорить в принципе о возможности строительства склада, как вспомогательного сооружения к дому, то его построить в силу ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ Вы можете это сделать, так как его возведения не требует разрешение на строительство и зарегистрировать на него право собственности на основании документов, указанных в ч. 10 ст. 40 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Но если будет проверка Росреестра (например, по жалобе соседей), то от штрафа, как указали коллеги, по ст. 8.8 КоАП РФ никак не уйти.
Как вариант, изучите местные градостроительный регламент установленный в отношении территориальной зоны, к которой относится участок. Если в нем есть, что-то связанное с предпринимательством (в основных ВРИ), то можно к ВРИ ИЖС и ЛПХ, добавить ВРИ связанное с предпринимательство (ч. 4 с. 37 Градостроительного кодекса РФ) и тогда формально нарушения в возведении склада не будет (под формальным я понимаю, что требования закона будут соблюдены, не то как это будет в итоге понимать Росреестр).
Более, что-то вразумительное, предложить, при текущем регулировании (с текущим содержанием ст. 8.8 КоАП РФ, доставшийся фактически от Союза) трудно.
Если участок имеет ВРИ размещение производственных зданий, то никаких проблем тут я не вижу, разрешение на строительство надо будет получать в случае, если Вы собираетесь строить капитальный объект, что не всегда имеет смысл, учитывая, что Вам нужен склад.