Как получать алименты после увольнения должника?

Здравствуйте. Получала алименты (перечисляла организация). Неделю назад получила от них письмо, что должник уволился. Как мне теперь быть? Надо ли идти к приставам? Или какие дальнейшие мои действия? Спасибо

, Оксана, г. Курск
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Организация обязана прислать аналогичное извещение в службу судебных приставов. Кроме этого сам должник обязан в силу ФЗ «Об исполнительном производстве» известить пристава о своем увольнении. Теперь, если должник не будет Вам выплачивать алименты, рекомендую обратиться с заявлением в службу приставов о привлечении его к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин. Кроме этого, судебный пристав имеет право осуществлять и иные предусмотренных законом меры принудительного исполнения.

Оксана
Клиент, г. Курск

Спасибо за ответ. Можно еще 3 вопроса: 1) а сколько он будет выплачивать, если не устроится? На свое усмотрение? 2) А если он устроится на новую работу, он сам должен будет сообщить организации об ИЛ? 3) А если я пойду к приставам НЕ сейчас, а скажем месяца через 2, а должник не будет ничего платить, то за эти два месяца он все равно будет мне должен какую-то сумму?

Как написано в исполнительном листе, часть от заработка или иного дохода или твердая денежная сумма?