Куда можно пожаловаться, если избил сосед?

Меня избил сосед возле дома и обсикал.Участковый ничего не делает.Куда жаловаться?Хочу посадить его.

, Александр, г. Москва
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Александр, Вам следует обратиться в территориальный отдел полиции, а не к участковому. Придите туда, сдайте ваше заранее написанное заявление на имя начальника отдела, затем обратитесь в УСБ МВД по факту бездействия участкового. А в рамках возбужденного уголовного дела, предъявим иск в суд на соседа за причинение физического и морального вреда.

Если это было около дома, то скорее всего сохранились видео записи, поторопиться стоит, тк хранятся они месяц.