Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить РВП по новым правилам?

Здравствуйте, я учился в Негосударственные университети, высшее учебное заведение с государственной аккредитацией.Могу ли получить РВП по новым правилам?

18 сентября 2019, 10:34, Рамал, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый Рамал!

В соответствии с новой редакцией ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст.6 п.3 ч.10. подать на РВП вне квоты можно будет если вы получили образование в государственной образовательной организации высшего образования.

18 сентября 2019, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли аннулировать РВП в данном случае?
Здравствуйте! Могут ли аннулировать РВП из за нарушения нахождения на территории РФ, т.е. я сдала документы на РВП и уехала в Казахстан, НО по возвращению в РФ, не делала новой регистрации, и миграционная карта уже просроченная. Решение уже вынесено в положительную сторону, но в паспорте еще не стоит отметка. В УФМС по Томской области сказали,что срок хранения РВП до того момента,пока регистрации не аннулируется (как я поняла при выезде из РФ). Но когда МВД выносили решение,регистрация уже была аннулирована. Что делать в такой ситуации? И могу ли я пересечь границу,сделать регистрацию и получить свое РВП?
09 апреля 2019, 03:25, вопрос №2321542, Анна, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить РВП в РФ по биометрическому паспорту Украины?
Могу ли получить РВП по ID паспорту?В паспортном столе мне сказали что нельзя т.к. некуда ставить штамп
13 февраля 2019, 05:32, вопрос №2258620, Владимир Самойлов, г. Городовиковск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить РВП без квот, если рожден на территории России?
Могу ли я получить рвп без квот,если я рожден в Татарстане в 1986г.Я гражданин УкраиныМогу ли я получить рвп без квот,если я рожден в Татарстане в 1986г.Я гражданин Украины.
20 сентября 2016, 12:00, вопрос №1383131, Павел, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить патент или РВП, если отсидел по ст ч 1 ст 131 и ч 1 ст 134?
ситуация следующая, иеется не снятая судимость по ст ч 1 ст 131 и ч 1 ст 134 в рф отсидел от звонка до звонка. РОдные все граждане РФ я гражданин Азербаджана. Могу ли получить РВП или патент??
27 июля 2016, 07:45, вопрос №1327283, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить РВП в Крыму,если есть принимающая сторона?
Здравствуйте. Суть вопроса: могу ли получить РВП в Крыму (гражданин Украины, г.Харьков) если есть принимающая сторона (прописка в РКрым)? И что для этого требуется?
08 сентября 2015, 08:55, вопрос №968673, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019