Как добиться выплат при долге по алиментам, если приставы не перечисляют средства?

Здравствуйте, в связи с удочерением ребёнка моего супруга , сделан перерасчёт задолженности алиментов, в течении 7 месяц выплат не было, так так судебные приставы не отправили исп лист на работу. После жалоб выплата была один раз , теперь алименты через поставов , с работы отправили деньги на мой счёт алиментов нет от приставов, прошло 8 рабочих дней

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если есть задолженность по алиментам, то с зарплаты должника должны удерживать 70 процентов. Алименты должны перечисляться в течение 3 дней

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Если выплат нет, жалуйтесь судебному приставу

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алименты удержаны с зарплаты 10.09.2019 и перенаправлены судебным приставам, но они не реагируют

подайте жалобу старшему приставу или в прокуратуру