Возможно ли получение социальной и страховой пенсии по потере кормильца одновременно?

Добрый день !

Мы получаем страховые выплаты по потери кормильца , в связи с несчастным случаем на производстве , начисления перечисляются из другого города , и в то же время получаем пенсию по потери кормильца по месту жительства , является ли это законным ?

, Надежда, г. Черкесск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда! Вы пишете

 Мы получаем страховые выплаты по потери кормильца, в связи с несчастным случаем на производстве, начисления перечисляются из другого города

Как видно-это выплаты от предприятия, где работал ваш муж, и они к пенсии не имеют никакого отношения, А сама пенсия по потере кормильца назначена ПФР в соответствии со ст. 10  Федерального  закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Так что все совершенно законно и справедливо