Антон, здравствуйте. Да, согласно ст. 138 СК РФ, ребенок, имеющий к моменту усыновления право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняет это право и после усыновления. Выплаты продолжатся в полном объеме до совершеннолетия ребенка (или до 23 лет при очном обучении).
Здравствуйте, сейчас мне 25 лет и я являюсь сиротой по потере кормильца.
В возрасте 13-14 лет нам отказали в становлении в очередь на жилье ссылаясь на то, что квадратов в квартире моего опекуна вполне достаточно для проживания.
И ещё в том же возрастном промежутке человек из органов опеки предложил моему опекуну незаконно оформить пенсию по потере кормильца ( о том , что мы поступили незаконно нам уже сообщили в суде) , но моя мать была ещё в розыске. Суд состоялся в 2021 году и нас сообщили, что письмо о том, что моя мать нашлах на самом деле нам отправляли, но мы ничего не получали . По итогу суда нам присудили выплачивать то, что якобы выплатил нас пенсионный в размере 1 миллиона.
Из-за всей этой суматохи мы не знали, что имеем право встать на очередь до 23 лет, чтобы получить жилищный сертификат.
Имеет ли смысл обращаться в суд из-за отказа в становлении на очередь ?
Здравствуйте у сына погиб отец май 2025г был в статусе бп. Сын на момент смерти отца был на его обеспечении получал задолженность по алиментам, готовился к поступлению в колледж и поступил в августе того же года. В данный момент студент. На май необучался и не работал Есть еще бабушка мать бойца. Как быть говорят все выплаты не положены. Только пособие по потере кормильца. Как помочь, сын единственный отец который был хотел чтобы сын получил выплаты.
Я хочу отказаться от матери, мне 17 лет, отец умер ещё в 2021 году и я получаю пенсию по потере кормильца. На прошлой неделе произошёл инцидент из за которого моя мать чуть ли не лишила меня жизни
Вдова офицера, погибшего на сво.на момент гибели были в официальном браке. Имею удостоверение члена семьи погибшего, но на старую фамилию, так как снова вышла замуж, фамилию поменяла.
Сохраняются ли мои права на получение льгот по данному удостоверению?
В СРФ заявили,что нужно менять удостоверение на новую фамилию и тогда смогут оформить льготы по удостоверению. Военкомат сообщил, что удостоверения не меняются, выдаются один раз. и действует бессорочно.
Как быть в данной ситуации?
На руках все документы о браке, смерти. На какой закон мне опираться и как точно понять, являюсь ли я членом семьи погибшего военного, если снова вышла замуж?
Здравствуйте! У мужа на данный момент РВП по браку. Получение ВНЖ по браку после РВП не рассматриваем, так как теперь нужно подписывать контракт о военной службе. Можно ли будет повторно подать документы на рвп заранее, например, за полгода до истечения срока текущего РВП? Или только после истечения срока и с выездом из страны? (Муж - гражданин Франции). Также у него ИП в России, поэтому интересует вопрос о том, как быть, чтобы не прерывать деятельность. Спасибо!