Как принудить соседа убрать кондиционер с моей стены?

Как принудить соседа убрать кондиционер с моей стены, если он установлен возле моего окна, и шумит на весь дом?

, николай, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Действовать, в общем-то можно разными методами, например, попробовать через управляющую компанию.

Или самому обратиться в суд, подав иск о демонтаже установленного кондиционера.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

+ также можно ещё попробовать взыскать компенсацию морального вреда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.