А в этот день хозяева сами зашли в квартиру и начали отправлять фото, якобы испорченного имущества
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы съехали с квартиры. Вечером следующего дня должны были сдать ее. А в этот день хозяева сами зашли в квартиру и начали отправлять фото, якобы испорченного имущества. Там просто ряд испорченных вещей нам написали и требуют большую сумму. При нас треснул только варочная панель. А они приписывают нам очень многое, что было до нас. Как быть в такой ситуации? Спасибо
Если такого перечня не было, то доказательств того, что причинили вред ему именно Вы не имеется.
В силу ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объемелицом, причинившим вред.
При этом, доказывать что причинили вред ВЫ должен наймодатель