8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли власти и суд постановить и спилить ель без нашего согласия?

У нас во дворе растет ель. Каждую зиму мы ее наряжаем. У всех радость. Но вот она стала камнем раздора. Она растет на расстоянии 2 или 2.5 метров от дома. Жильцы с первого этажа, которые всегда ее сами украшали теперь хотят ее срубить. Большая часть жильцов дома против. Собрали собрание. Могут ли власти и суд постановить и спилить ее без нашего согласия.

17 сентября 2019, 20:53, Анонимно, г. Орел
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, ваши соседи вправе обратиться с иском в суд о признании данного объекта как препятствующего их комфортному проживанию. Но для удовлетворения иска и принудительного спила дерева, вашим соседям будет необходимо доказать факты, на которые они ссылаются. При этом необходимо учитывать, что ваше присутствие в данном разбирательстве, возможно только по заявлению ваших соседей, в целях привлечения вас в качестве свидетелей.

18 сентября 2019, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
И могут ли они пустить в квартиру кого нибудь без нашего согласия?
В приватизированной квартире приписано 4 человека, я и моя дочь, брат и его дочь, брат оформил дарственную на свою дочь, можно ли выселить брата? И могут ли они пустить в квартиру кого нибудь без нашего согласия?
09 декабря 2020, 17:51, вопрос №2932583, Татьяна Владимировна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Законно ли взяли анализ ДНК и отпечатки ног и рук без нашего согласия?
нашу бригаду на обьекте Полиция погрузива в Автобус о увезла в РОВД. там у нас взяли анализ ДНК и отпечатки ног и рук без нашего согласия, звонить запрещали, угрожали, отпустили по прошествии 7 часов, просто выгнав на улицу из здания РОВД. справок не дали. что они нарушили и куда жаловаться?
24 мая 2018, 07:30, вопрос №2004934, Виктор, г. Саранск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписаться из квартиры и прописаться в нашем доме без согласия сестры?
Здравствуйте!Папа умер в 1996 году но проживал там с мамой и сестрой которые не были прописаны в доме, а прописаны в квартире в городе,мать умерла в 2015 году,дом пустует а сестра против того чтобы я прописалась в деревне. Могу ли я выписаться из квартиры и прописаться в деревенский дом если износ жилья составляет 50 % документы я оформила на дом в 2008 году но в наследство по обстоятельствам так и не вступила,тогда ещё мать была жива и против этого , могу ли я выписаться из квартиры и въехать в дом в деревне с дальнейшей регистрацией в нём без разрешения своей сестры? В квартиру где мы прописаны с сестрой она меня не впускает,сил нет бороться с уголовниками,квартирную плату не вносит,угрожает.И я с дочерью и внуками вынуждена снимать жильё но при этом нас обложили долги за квартиру по жкх и снимают с зарплаты деньги только с меня и моей дочери, в счёт погашения задолженности в квартире.
14 октября 2017, 10:10, вопрос №1780246, Марго, с. Нерчинский Завод
2 ответа
Раздел имущества
Возможен ли вариант лишения жилья при продаже супругом квартиры без получения согласия?
Здравствуйте, при покупке квартиры муж оформил её на себя. Я и дети прописаны в ней. Можем ли мы лишиться жилья если муж захочет без нашего согласия продать её или подарить?
22 сентября 2015, 19:04, вопрос №983751, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ходотайство в суд для использования полиграфа
могу ли я просить суд постановить проверить показания свидетелей и ответчика на полиграфе, заведомо зная, что они дружно дают ложные показания. Я тоже, как истец готов пройти эту проверку.
08 декабря 2014, 15:20, вопрос №644889, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019