8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу

Здравствуйте, заранее спасибо за ответы! Суть вот в чем, сейчас проверяя себя на оф сайте службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств, нашел себя: суть в том, что я задолжал(а если точнее не я, но на меня) банку, данные мне сайт выдал такие, что должен я 36 тысяч ИЛ от 10.08.2011, а исполнительное производство от 21.11.2011! Но в то время я уже был выписан по этому месту жительства и прописан в другом городе(паспорт загран сделал в апреле 2012_ и соответственно никаких уведомлений и понятия о том что такое дело есть вообще не знал. Сейчас нужно слетать заграницу буквально через несколько дней(на тря дня) и вот сижу и ломаю голову выпустят ли меня или нет?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Иван! Немного не понятен Ваш вопрос? Так все-таки есть решение суда о взыскании с Вас некоторой суммы? Должником то вы себя признаете? Если Вы должник(и признаете себя таковым) то к сожалению с заграницей придется подождать. Уточните и постараюсь Вам помочь.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Должен я эту сумму как выяснил за ДТП, в котором изначально был как пострадавший, но потом виновник, заплатив видимо людям в погонах хитро все переиграл и виновником сделали уже меня, причем в тот момент я переехал по другому месту жительства и все судебные разбирательства прошли без меня. Страхования компания "потерпевшего" подала в суд на мою страховую компанию и меня для выплаты им затрат на ремонт авто

Согласен со Снежаной Анатольевной в части ст. 67 ФЗ Об ИП, но и учитывая Ваше уточнение о том, что исполнительное производство в отношении Вас имеется и вы являетесь должником, то постановление на ограничение не заставит себя ждать. Советую, лучше не надеяться, а решать вопрос с задолженностью. Будет не очень хорошо, когда в самый последний момент вы узнаете, что данное постановление уже есть. Удачи Вам!!!

1
0
1
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, временное ограничение на выезд, может применяться СП в соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Наличие у гражданина задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств недостаточно для ограничения выезда - обязательно должно быть вынесенное судебным приставом - исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом постановление, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение.

Так,, что не факт, что СП вынес такое постановление, и прежде, надо бы вам с Испол.производством ознакомиться.

1
0
1
0

не так часто СП этим правом пользуются боятся жалоб должников.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Снежана большое спасибо за ответ. Очень буду надеяться, что в моем случае пристав не воспользуется таким правом, хотя ввиду того, что я по тому адресу уже не прописан и не живу, соответственно связи со мной нет, возможно эта у них будет единственной зацепкой меня найти, хотя искать меня при желании не долго, я официально трудоустроен, имею автомобиль зарегистрированный на меня, карту в банке ну то есть данных много

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.05.2013