Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выезд за границу

Здравствуйте, заранее спасибо за ответы! Суть вот в чем, сейчас проверяя себя на оф сайте службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств, нашел себя: суть в том, что я задолжал(а если точнее не я, но на меня) банку, данные мне сайт выдал такие, что должен я 36 тысяч ИЛ от 10.08.2011, а исполнительное производство от 21.11.2011! Но в то время я уже был выписан по этому месту жительства и прописан в другом городе(паспорт загран сделал в апреле 2012_ и соответственно никаких уведомлений и понятия о том что такое дело есть вообще не знал. Сейчас нужно слетать заграницу буквально через несколько дней(на тря дня) и вот сижу и ломаю голову выпустят ли меня или нет?

10 Ноября 2012, 16:51, вопрос №25143 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Иван! Немного не понятен Ваш вопрос? Так все-таки есть решение суда о взыскании с Вас некоторой суммы? Должником то вы себя признаете? Если Вы должник(и признаете себя таковым) то к сожалению с заграницей придется подождать. Уточните и постараюсь Вам помочь.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    10 Ноября 2012, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Должен я эту сумму как выяснил за ДТП, в котором изначально был как пострадавший, но потом виновник, заплатив видимо людям в погонах хитро все переиграл и виновником сделали уже меня, причем в тот момент я переехал по другому месту жительства и все судебные разбирательства прошли без меня. Страхования компания "потерпевшего" подала в суд на мою страховую компанию и меня для выплаты им затрат на ремонт авто

    11 Ноября 2012, 01:53
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, временное ограничение на выезд, может применяться СП в соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Наличие у гражданина задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств недостаточно для ограничения выезда - обязательно должно быть вынесенное судебным приставом - исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом постановление, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение.

    Так,, что не факт, что СП вынес такое постановление, и прежде, надо бы вам с Испол.производством ознакомиться.

    10 Ноября 2012, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    не так часто СП этим правом пользуются боятся жалоб должников.

    10 Ноября 2012, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Снежана большое спасибо за ответ. Очень буду надеяться, что в моем случае пристав не воспользуется таким правом, хотя ввиду того, что я по тому адресу уже не прописан и не живу, соответственно связи со мной нет, возможно эта у них будет единственной зацепкой меня найти, хотя искать меня при желании не долго, я официально трудоустроен, имею автомобиль зарегистрированный на меня, карту в банке ну то есть данных много

    11 Ноября 2012, 01:55
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Согласен со Снежаной Анатольевной в части ст. 67 ФЗ Об ИП, но и учитывая Ваше уточнение о том, что исполнительное производство в отношении Вас имеется и вы являетесь должником, то постановление на ограничение не заставит себя ждать. Советую, лучше не надеяться, а решать вопрос с задолженностью. Будет не очень хорошо, когда в самый последний момент вы узнаете, что данное постановление уже есть. Удачи Вам!!!

    11 Ноября 2012, 02:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    проблема в том, что в четверг мне уже вылетать, точнее билеты на четверг, теперь ломаю голову выпустят или нет:(

    11 Ноября 2012, 02:06

    Уточнение клиента

    постановление может быть наложено на человека у которого допустим нет загранпаспорта вообще?

    11 Ноября 2012, 02:09
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Отсутствие загранпаспорта не является основанием для неприменения данных мер.

    11 Ноября 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Что бы вынести постановление об ограничении выезда из РФ пристав должен установить "уважительность причин непогашения долга", вас он вызывал вас, вы давали объяснения?

    12 Ноября 2012, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Снежана дело в том, что еще в сентябре того года я выписался по тому адресу и прописался в другом городе. Может она что-то и присылала, но чисто физически уже не по тому адресу в котором я не проживал. Я вообще узнал что у меня долг только сейчас через сайт и что он висит у меня уже почти год

    12 Ноября 2012, 18:59
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    ну и отлично, думаю Вам не стоит бояться, но в ближайшее время проблему с долгом надо решить. Только, что не налететь на 7 процентов ИС. Надо подтвердить,что о возбужденном ИП вы узнали совсем вот вот, доказательство переезд на новое место жительства. Позвонить и попросить отправить факсом постановление о возбуждении ИП и тут же загасить долг.

    12 Ноября 2012, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats