8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли статус моей собственности в данном случае?

Я являюсь собственником квартиры по наследству. Если наш дом подпал под программу реновации, то, что, мой статус изменится, или нет. Я останусь собственником по наследству или статус изменится? И как?

, Сергей Анатольевич Загрядский, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Анатольевич!

В соответствии с положениями ст. 209 Гражданского кодекса РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Данные полномочия собственника не зависят от оснований, по которым приобретено право собственности.

Получив в собственность жилье по программе реновации, Вы будете иметь в отношении него все те же полномочия, что и в отношении жилья, полученного в порядке наследования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок?
1. В 2004 г. (до введения в действие ЗК) П. был предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок. В 2019 г. П. решила включить этот земельный участок в свое завещание. Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок? 2. 1 февраля 2019 г. гр.И заключил договор страхования своей квартиры от пожара со страховой компанией «Ингосстрах». 1 марта 2019 г. И. заключил договор купли-продажи своей квартиры с П. По акту приема-передачи квартира И. была передана новому владельцу П., страховщик (Ингосстрах) был уведомлен о смене страхователя. До момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру предмет страхования был поврежден в результате пожара. С какого момента у П. возникло право собственности на купленную им у И.квартиру? Кому должно быть выплачено страховое возмещение (П. либо И.)?
, вопрос №2940224, Кристина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Изменится ли свидетельство о собственности недвижимости при рефинансировании?
Добрый день. Мы с мужем брали ипотеку с "Сбербанке", он заемщик, я - созаемщик, первоначальным капиталом была субсидия "Молодая семья", в свидетельстве о собственности указано что квартира находится в долях, 1/2- мужа, 1/2 - моя. Также был использован "материнский капитал" на погашение части ипотеки. Сейчас мужу предлагают рефинансировать ипотеку в другом банке, но он заявил что не будет делать меня созаемщиком и моего согласия на изменения вообще не потребуется. Подскажите изменится ли свидетельство о собственности и будет ли у меня своя доля? Выделять мне долю в новом свидетельстве собственности муж не хочет. Как будет делится имущество в случае развода?
, вопрос №1689510, Елена, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Изменится ли свидетельство о собственности на недвижимость, при рефинансировании ипотеки?
Добрый день. Мы с мужем брали ипотеку с "Сбербанке", он заемщик, я - созаемщик, первоначальным капиталом была субсидия "Молодая семья", в свидетельстве о собственности указано что квартира находится в долях, 1/2- мужа, 1/2 - моя. Также был использован "материнский капитал" на погашение части ипотеки. Сейчас мужу предлагают рефинансировать ипотеку в другом банке, но он заявил что не будет делать меня созаемщиком и моего согласия на изменения вообще не потребуется. Подскажите изменится ли свидетельство о собственности и будет ли у меня своя доля? Выделять мне долю в новом свидетельстве собственности муж не хочет. Как будет делится имущество в случае развода?
, вопрос №1689506, Елена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Останется ли квартира в моей собственности на случай развода, если я погашу ипотеку?
Добрый день, я собираюсь оформить квартиру в ипотеку, после это я выхожу замуж. Останется ли квартира в моей собственности на случай развода, если я погашу ипотеку перед разводом?
, вопрос №1260395, Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Придется ли заплатить налог в данном случая или есть какой-либо способ взаимозачета?
Здравствуйте. Покупался участок на территории пгт под ижс на аукционе за 860000 рублей, в Лен.обл,в собственности 1,5г. хотим продать его за 1700000 (на участке проведены коммуникации нежилые хоз.постройки-в общем вложены деньги),в связи с решением переезда в Московскую область и купить на вырученные деньги там участок.Придется ли заплатить налог в данном случая или есть какой-либо способ взаимозачета?
, вопрос №649282, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ