8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать возражение в суд о возврате долга, если срок давности прошел?

В ноябре 2013 года взяла кредит. В в ноябре 2014 года обратилась письменно в банк о реструктуризации кредита, на что банк не отреагировал. В связи с потерей хорошей работы оплачивать стала с просрочками и меньшими платежами.В мае 2015 года перестала платить совсем. В феврале 2019 года банк подал в мировой суд о возврате долга плюс проценты за просрочки и расходы за суд. Я обратилась в суд с заявлением о не согласии с долгом и сроком таковой давности. И к том уже я узнаю что теперь это не тот банк где я брала кредит а переименованный. В сентябре 2019 банк опять подал в городской суд о возврате долга с процентами песнями и пошленой за суд. У меня вопрос как мне действовать дальше я не согласна так как срок таковой давности прошёл и тем более я просила о реструктуризации о чем имеется уведомление о том что мои документы были получены. И не согласна с суммой долга. Как мне правильно подать возрождение. С уважением.

17 сентября 2019, 18:05, лариса, г. Ржев
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обязательно явиться в суд и сделать заявление о пропуске срока исковой давности. По своей инициативе суд не может его применять.

17 сентября 2019, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно написать возражение, если опека намерена лишить родительских прав?
Здравствуйте.опека хочет лишить родительских прав,она подала на апелляцию.как правильно написать возражение на это письмо,если можно образец
28 февраля 2020, 09:32, вопрос №2699598, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить взыскание долга, если срок давности искового заявления давно прошел?
Добрый вечер. Есть долг но срок давности искового заявления прошел уже очень давно. Суд был без меня, меня не надлежаще уведомили или никак, по факту даже не на адрес прописки выслали письмо от приставов. Сейчас арестовали счет в банке на который я один кормлю 1.5 годовалую дочку и жену в дикрете Что делать?
16 ноября 2017, 20:21, вопрос №1815129, Иван, г. Рязань
5 ответов
Гражданское право
Как написать возражение относительно судебного приказа, если срок исковой давности прошел?
Добрый день! Подкажите как грамотней написать возражение относительно судебному приказу если срок исковой давности прошол? На что ссылатся?
20 сентября 2017, 13:21, вопрос №1757077, Анна, г. Златоуст
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли потребовать выплатить долг по кредиту, если срок давности прошел?
У меня такой вопрос. Я брала кредит в 2008 году в банке отп банк и альфа банк. Платила вовремя. Но так как я потеряла работу я не смогла платить. Прошло столько времени и мне начали звонить и писать. Суда не было. Пишут что выехала региональная группа. Имеют ли они право взыскать с меня долги, ведь срок давности как я знаю прошел
13 декабря 2016, 09:36, вопрос №1472092, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как переоформить часть квартиры, умершего отца, на сына, если срок давности прошел и нет справки о смерти?
в квартире три собственника:сын отец и мать.Отец с матерью выезжают на пмж в Израиль где отец умирает. Как можно переоформить часть квартиры отца на сына, если срок давности прошел и нет справки о смерти
15 августа 2016, 05:37, вопрос №1345475, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2019