8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запросить замену окон в новостройке по гарантийным обязательствам застройщика?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, купил квартиру в новостройке, но вторичку. Абсолютно не устраивают окна пластиковые, а именно, установлен однокамерный стеклопакет, могу ли я заменить окна по гарантийным обязательствам застройщика?

, Виктор, г. Вологда
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Основанием для предъявления требования о замене окон может являться наличие недостатка. Недостатком, помимо прочего, признается несоответствие товара (работы, услуги) условиям договора (преамбула Закона о защите прав потребителей). Таким образом, если Вашим договором была предусмотрена установка стеклопакетов иных, чем фактически были установлены, то Вы вправе предъявить застройщику претензию.

Если же в договоре на этот счет ничего не сказано и сами стеклопакеты не имеют недостатков, то застройщик имеет право Вам отказать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Вологда
все компании к которым обращался, говорят по ГОСТам однокамерные стеклопакеты не проходят

Я думаю имеет значение уровень сопротивления теплопередаче, а не то однокамерный стеклопакет или двухкамерный.

Обратитесь в независимую экспертизу для установления соответствия установленных стеклопакетов ГОСТу.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли запросить его у конкурсного управляющего?
Добрый день! Купили право требования по договору цессии на квартиру в новостройке (стрящийся дом), но дубликат (копию) договора доолевого строительства так и не получили у цедента. Сейчас застройщик признан банкротом. Нам надо срочно вступить в реестр кредиторов. Сложность - получить договор долевого строительства, чтобы оформить требование. В рОСРЕЕСТР уже пытались делать запросы, нам отказали. Цеденту требование направляли, он игнорирует. Как еще можно получить ДДУ? Можно ли запросить его у конкурсного управляющего?
, вопрос №2890325, Наталья, г. Заозерск
1 ответ
Административное право
Можно ли запросить замену транслитеризации буквы имени в загране согласно действующему законодательству?
Можно ли запросить замену транслитеризации буквы имени в загране согласно действующему законодательству? если да, то какие документы нужны для этого? и что делать если не согласен с транслитеризацией?
, вопрос №2866037, Noname, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Какие гарантийные обязательства застройщика по договору долевого участия?
Добрый вечер! Подскажите, гарантийные обязательства застройщика по договору долевого участия попадают под те же правила в Законе о защите прав потребителя, что и гарантия на обычные предметы договора купли продажи? То есть максимальный срок устранения дефекта так же равен 45 дней? Речь идёт о выявленных дефектах в квартире. В случае неисполнения гарантийных обязательств можно так же требовать через суд неустойку в размере 1% в день от суммы договора? Или для гарантии по ДДУ действуют другие правила?
, вопрос №1369204, Николай, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замену гарантийного автомобиля на новый?
Приветствую,приобрел автомобиль 27 апреля 2015 г.В связи с гарантийной поломкой передал его на станцию гарантийного обслуживания 29 августа 2015 г. , 2 детали признали гарантийным случаем, но автомобиль находится на станции 37 суток ,запасные части не придут к оф.диллеру в срок 45 суток с момента передачи автомобиля!Можно ли требовать замену автомобиля на новый?!
, вопрос №995438, Артем,
1 ответ
Ипотека
Можно ли расторгнуть договор покупки новостройки у застройщика после регистрации в госреестре
здравствуйте,хотела спросить можно ли можно ли расторгнуть договор покупки новостройки у застройщика после регистрации в госреестре по семейным обстоятельствам,если платеж еще не осуществлен
, вопрос №460020, Луиза, г. Уфа
1 ответ