8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я отрабатывать две недели в таком случае?

Добрый день, решила устроиться в санлайт, стажируюсь четыре дня, уже расписалась в книге за безопасность, так как работаю с ювелирными изделиями, и так как я не продавец-консультант, работаю только с серебром. Поняла, что это не мое, подошла к управляющей, чтоб написать заявление об уходе, она сказала мне, что нужно отрабатывать две недели. Почему? Я же стажёр, у них нет моей трудовой книги, они отсканировали только паспорт. Должна ли я отрабатывать две недели?

, Людмила, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет вам не обязательно отрабатывать две недели.Напишите заявление об уходе и спокойно уходите.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст.71 ТК РФ).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я устроился в мтс, сейчас я помощник, ещё я не сдал экзамен специалиста, я хочу уволиться, я должен буду отрабатывать две недели и заплатят ли мне, то, что я заработал?
Я устроился в мтс, сейчас я помощник, ещё я не сдал экзамен специалиста, я хочу уволиться, я должен буду отрабатывать две недели и заплатят ли мне, то, что я заработал?
, вопрос №2944233, Ильгиз Хайруллин, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я отрабатывать две недели в случае увольнения?
Если я работаю не официально на работе 10 дней должна ли я отрабатывать две недели в случае увольнения
, вопрос №2478476, Yana Shubina, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должна ли отрабатывать две недели, если сообщу об увольнении за неделю до окончания отпуска?
Должна ли я отрабатывать две недели, если сообщу начальству об увольнении за неделю до окончания отпуска?
, вопрос №1609596, Анна, г. Сочи
5 ответов
Защита прав работников
Если уволят по статье нужно ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте.Подскажите Пожалуйста, у меня получился один день прогула на работе по причине поступления ребенка в колледж, справку предоставить не смогла.тут же составили акт на работе без суда и следствия.даже не спросили причину прогула.Я написала по собственному желанию заявление, но хотят уволить по статье.Объяснительную написала.Но толку никакого.Если уволят сегодня по статье нужно ли отрабатывать две недели? И сегодня ли они должны меня рассчитать?
, вопрос №1275563, Джулия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли отрабатывать две недели, если хочу уволиться с работы?
Должна ли я отрабатывать две недели если хочу уволиться с работы? При том что трудовой договор подписан не был, но документы я все собирала? И за сколько по времени в этом случае я должна предупреждать об увольнении? На тот момент когда устраивалась не знала о договоре ничего. (т.к. впервые устроилась на работу) вот решила уволиться и узнала, впредь буду знать. Для меня проблема подойти и сказать об увольнении,( в силу своего характера) вот думаю получить з.п и уйти. А если все таки решусь это сказать, то они заставят отрабатывать скорей всего.
, вопрос №1095086, Сабина,
2 ответа