8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт украли хочу уточнить на счёт получения

Можно ли мне получить паспорт в саратове, если прописка в области. У меня украли сумку и в ней был паспорт

17 сентября 2019, 16:20, Наталья, г. Саратов
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Наталья, добрый вечер!

Да, Вы можете получать паспорт не по месту жительства. В случае обращения гражданина в территориальный орган МВД РФ по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом МВД РФ, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом МВД РФ.

17 сентября 2019, 17:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас хочу открыть счёт на имя ребенка и отправлять туда деньги, как это сделать?
Добрый вечер. У меня такой вопрос: С 2014 года я не платил алименты официально по судебному приказу, а просто давал деньги. Сейчас хочу открыть счёт на имя ребенка и отправлять туда деньги, как это сделать???
28 июня, 14:47, вопрос №3061499, Алексей Ромашин, с. Ербогачен
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ремонтировать крышу управляющая компания хочет за счёт собранных долгов за капитальный ремонт
Добрый день! По результатам проверки прокуратуры города был выявлен ряд нарушений в ненадлежащем содержании многоквартирного дома управляющей компанией и она была призвана к ответу. Текущий ремонт там не делался много лет, не говоря уж о капитальном. Ремонтировать крышу управляющая компания хочет за счёт собранных долгов за капитальный ремонт. А ремонт террасы, которая отошла от дома более чем на 30см, утверждает что должны делать сами жильцы у которых приватизированны квартиры в этом доме. Они ссылаются именно на то, что кто приватизировал квартиру сам должен делать ремонт подъезда. Имеют ли они на это право?
19 марта 2020, 13:06, вопрос №2718143, Анастасия Михайловна, г. Иваново
10 ответов
Гражданское право
Заблокировали счёт ИП в банке ссылаясь на 115-ФЗ и требуют отчет о получении денег
Заблокировали счёт ИП в Совкомбанк, ссылаясь на 115 фз, сумма до 400000 тысяч, время работы ИП 1,5 месяца, банк требует от меня полный отчёт откуда поступили деньги, не хотят разблокировать счёт, ещё и карту в их банке тоже заблокировали, правы они в этой ситуации?
20 августа 2019, 19:23, вопрос №2479099, Олеся Почетаева, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли банк принять средства на счёт после того, как принял заявление о закрытии счёта?
Здравствуйте. Хочу закрыть счёт дебетовой карты в сбербанка. Срок процедуры,по словам сотрудника банка,30-45 дней. В связи с этим хотела бы уточнить,счёт считается закрытым с момента написания заявления? Может ли банк принять средства на счёт после того,как принял заявление о закрытии счёта?
19 мая 2018, 09:54, вопрос №2000083, Нина, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Один из наследников не платил за услуги ЖКХ, но хочет разделить лицевой счёт
Здравствуйте, подскажите, как можно избежать разделения лицевого счёта по ЖКХ? Дело в том, что квартира в результате наследования попала в долевую собственность по решению суда. С одним из наследников, собственником 1/8 доли соглашения о продаже доли достичь не удаётся ( намеренно ее не продаёт, хотя было отправлено несколько предложений). В квартире он не проживает, никогда не проживал, не прописан. Проживаю постоянно я, прописаны ( ещё до наследства, до раздела по долям) мой муж и двое несовершеннолетних детей. С самого начала все платежи оплачиваю я. Претензий по перерасчету, либо взысканию платежей не заявляла и не собираюсь. Сейчас этот наследник ( собственник 1/8 доли) подал в суд иск обязать ЖКХ разделить лицевой счёт на оплату коммунальных платежей. С единственной целью, как мы видим, что бы нам навредить. Вопрос: как можно подвести суд к тому, что бы ему отказали в иске? Не хотим разделять счёт. Впоследствии хотим отсудить у него квартиру, так как доля маленькая. Видимо он пытается нам в этом помешать, подав этот иск. Только вот он и так не платит, долгов по платежам нет, порядок пользования не определён, только собственность по решению суда зарегистрирована. Спасибо.
20 октября 2017, 14:48, вопрос №1786817, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019