8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали без прав управления тс

меня поймали без прав и написали штраф и указали намера машины могут ли наложить ограничения на машину изза моего штрафа ?

17 сентября 2019, 16:03, ислам, г. Избербаш
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Да, если штраф не будет оплачен в 2 -х месячный срок.

В силу КоАП РФ (статья. 32.2):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Ограничения на регистрационные действия накладывает судебный пристав исполнитель.

17 сентября 2019, 16:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Недавно состоял на учёте в детской комнате полиции из-за административного нарушения (именно угон машины у отца, был пойман за управлением ТС в 15 лет)
Здравствуйте. Недавно состоял на учёте в детской комнате полиции из-за административного нарушения (именно угон машины у отца, был пойман за управлением ТС в 15 лет). Повлияет ли это на поступление в юр.фак.?
09 декабря 2020, 17:43, вопрос №2932564, Постол Никита, г. Миасс
2 ответа
Лишение водительских прав
Почему исчисление срока лишения права управления ТС прервано?
Доброе время суток. Почему у меня исчисление срока лишения права управления ТС прервано, если я ещё больше пяти месяцев назад написал заявление об утере водительских прав? ..... Из сайта ГИБДД: Дата рождения владельца: 02.05...... Дата выдачи: 29.11.2014 Срок действия: 29.11.2024 Категории ТС: В, В1 Документ не действителен и разыскивается с 05.05.2017 г. Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: ......... Дата вынесения постановления: 17.02.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано
16 октября 2017, 19:30, вопрос №1782498, Александр, г. Москва
2 ответа
Все
Ограничение судом права управления ТС
Доброго времени! Примерно 2 года назад в рамках следствия по уголовному делу по ст. 228 ч. 1 УК РФ меня направили на медицинское освидетельствование и выявили наличие каннабиноидов в моче. Единственным документом при задержании были водительские права и местный прокурор направил эти материалы в суд по месту жительства. Судья вынесла решение - ограничить в праве управления ТС на неопределенный срок. Мне пояснили, что вернуть право управления я могу через суд, надо доказать, что я не являюсь потребителем наркотических средств. На учетах не состою. Лишен никогда не был.Ранее при вождении вопросов у инспекторов по этому поводу не возникало, т.к. употреблял эпизодически. Полгода назад мне по нужде пришлось сесть за руль своего автомобиля, меня остановили сотрудники дпс, т.к. водительского удостоверения у меня нет, я не смог им его предъявить, пробили по паспорту и по рации им сообщили, что в праве управления ограничен судом и сказали почему. Они потребовали пройти освидетельствование, я отказался, т.к. 2недели назад употребил каннабиноиды и опасался постановки на учет в случае положительного теста(остановил меня начальник гибдд, вариантов отмазаться небыло, но инспектор, который оформлял пояснил, что если опасаюсь, то лучше не ехать и отказаться, тогда вместо штрафа и постановки на учет мне грозит до 10 суток ареста и после отбывания наказания я смогу вернуть право управления, когда буду уверен, что анализ отрицательный). Я отказался и отбыл 10 суток. На данный момент не употребляю более полугода. Как мне теперь вернуть право управления ТС?
01 декабря 2016, 00:38, вопрос №1458869, Николай, г. Подольск
2 ответа
Лишение водительских прав
Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу
Поймали пьяным в 2014 году отказался от прохождения освидетельствования,на суд не ходил,права не сдавал.Сегодня посмотрел на сайте гибдд что с правами происходит там написано Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу что это значит прошол ли срок можно забирать права они сами накосячили в своей системе?
02 марта 2016, 17:44, вопрос №1166637, Макс, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Документы на право управления ТС
Решил перегнать машину другу(из Москвы в Смоленск).Решили ее проверить прокатится с хозяином. Остановило ГИБДД. Хозяин машины сидел рядом с другом. За рулем сидел я. Остановили ГИБДД не зафиксировав нарушение ПДД просто для проверки документов. И тут все началось - оказалось что хозяин забыл все регистационные документы дома (отъехали метров 200). Я показал ГИБДД свое водительское удостоверение и сказал что вот так по случайности забыли регистр. документы хозяин сейчас сходит и принесет. Они сразу ни в какую и говорят что это проблему не ришить и стали навязывать статью 12.3 ч.3 Передача ТС лицу не имеющему документов на право управления ТС. Вопрос собственно: Какие документы относятся к документам на право управления ТС, я считаю что только водит. удостоверение, т.к в статье 12.3 ч1 там упоминается о документах на право управления и РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДОКУМЕНТАХ на ТС. (именно разделяется документы на право и регистрациооные документы на ТС), а в статье 12.3ч3 говорится только о документах на право управления ТС (о регистрационных нет речи) Я считаю что они не правы так как водительское удостоверение я имел при себе, а транспортное средство допустим на угон они пробивают по базе легко. И еще вопрос: Имеет ли право ГИБДД останвливать без нарушения ПДД вне стационарного поста (они ссылаюся что машина это их пост )) ? Причина остановки они сказали - проверка документов. Заранее спасибо!
30 октября 2014, 16:12, вопрос №601711, Максим, г. Сафоново
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019