8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли обзвоны личных номеров для коммерческих предложений?

добрый день, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: уже не в первый раз названивают на мобильные номера сперва на мой, потом на номер дочери (школьницы), оповещает автоответчик о якобы отрывшемся в нашем городе мед.центре и предлагают ряд услуг. я переключаюсь на оператора ихнего и спрашиваю откуда они берут номера для обзвона (дочери симку приобретали специально новую, чтобы звонили только мы ей и не во время уроков, а тут посреди урока дозвоны). Отвечают что номера находятся в свободном доступе и предоставляет им роспотребнадзор. правомерны ли такие обзвоны и использование личных номеров граждан для коммерческих предложений? это же чистой воды СПАМ.. и пожаловаться некуда... якобы клиника кстати называется Консилиум..

17 сентября 2019, 15:59, Физическое лицо, г. Казань
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Лица, звонящие вам, нарушают законодательство о рекламе, поскольку звонки с рекламными предложениями и рассылка рекламных смс возможны только с вашего согласия, и закон о персональных данных, поскольку обработка, хранение и использование ваших персональных данных возможны тоже только с вашего согласия.

Вы можете можете пожаловаться в Роскомнадзор на незаконное использование ваших персональных данных и ФАС нарушение законодательства о рекламе.

С уважением, Елена Бирюкова

18 сентября 2019, 06:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно ли мои требование к коммерческому банку?
Я взял кредит в коммерческом банке на шесть месяцев под залог автомобиля «Ситроен». Согласно договору кредит должен был быть использован для внесения первого взноса за квартиру в строительный кооператив, а заложенный автомобиль должен был находиться у банка, но не должен при этом использоваться. Через три месяца после получения кредита, выходя из квартиры своего товарища, где я был в гостях, я увидел автомобиль, стоящий у подъезда дома. На восклицание: «Это мой автомобиль» мой товарищ сказал, что на нем ездит Феликс Яковлев и назвал номер квартиры, где он живет. Ф. Яковлев сообщил мне о том, что он работает в банке и его генеральный директор разрешил ему пользоваться этой машиной. На следующей день я подал исковое заявление в суд, в котором потребовал от банка выплаты ему денежной суммы за неосновательное пользование заложенным автомобилем вопреки условию договора кредита. Сумма была определена мной в размере денежной суммы взятого мной кредита в банке. Правомерно ли мои требование к коммерческому банку? По какой цене коммерческий банк должен возместить мне то, что он сберег, когда неосновательно временно пользовался его автомобилем без намерения приобрести его?
26 мая 2020, 11:35, вопрос №2783778, Вера, г. Омск
1 ответ
Тендеры и закупки
Могу ли я использовать эти коммерческие предложения для расчета НМЦК?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Есть три коммерческих предложения. 1.ООО "..." 2.ООО "САМ-МБ" 3. www.koleso.ru У второго и третьего ИНН и адрес одинаковые. Однако цены разные. И на втором печать стоит САМ_МБ фирмы. Как я понимаю это что то вроде филиала. Могу ли я использовать эти коммерческие предложения для расчета НМЦК?
06 февраля 2020, 13:54, вопрос №2675434, Руслан, г. Мосальск
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли изъятие личного имущества судебными приставами по решению суда у безработной?
Правомерно ли изъятие личного имущества судебными пртстовами по решению суда, у безработной материодиночки?
16 июня 2019, 19:13, вопрос №2400508, Оксана, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли заставляют механика заниматься сбором коммерческих предложений?
Здравствуйте подскажите пожалуйста правомерно ли заставлять механика собирать коммерческие предложения на закупку запчастей. Для чего тогда отдел закупок?
05 марта 2019, 09:49, вопрос №2281441, Елена, г. Пермь
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Размещение логотипов в коммерческом предложении
Добрый день! Скажите пожалуйста, правомерно ли я указывать в коммерческом предложении (в блоке "Наши клиенты") логотипы других компаний (например Газпром, Сбербанк, Почта России и т.д.), без согласования размещения логотипов в КП с этими компаниями?
03 апреля 2018, 13:59, вопрос №1955514, Иван, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019