8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если хотят привлечь к уголовной ответственности за кражу шифера?

Здравствуйте,у нас такая ситуация была попытка хищения шифера,но на место подъехали сотрудники полиции,ферма не функционирует,хозяин претензий не имеет,но почему то хотят за это посадить в тюрьму, законно ли это?

17 сентября 2019, 15:55, Яна, г. Великий Новгород
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Яна.

Я так понимаю была неудачная попытка хищения. За это также есть ответственность, единственное, размер ограничен, ниже. Поэтому да, это законно.

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление

Но

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Чтобы освободили от наказания, хозяину нужно в письменной форме выразить, что он претензий не имеет.

При наличии такого заявления — незаконно.

С уважением, Гульназ Садыкова.

17 сентября 2019, 16:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли за это уголовная ответственность?
Здравствуйте,такая ситуация пришло уведомление о переплате пенсии по потере кормильца с пенсионного фонда. с 2017 по 2021г. Я обучалась в институте с 2014 по 2018 год,пенсия мне шла до мая 2021г. Это только моя вина или пфр тоже виноваты? что будет если не платить? стоит ли обращаться к начальнику пфр по этой ситуации или это бессмысленно?есть ли за это уголовная ответственность?
08 июля, 06:29, вопрос №1216919, Александра, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Хищения
Возьмут ли на работу в ДПС, если привлекался к уголовной ответственности ст 161 пункт 1 В 2018 году (был не совершенно летний ) Применение сторон
Возьмут ли на работу в ДПС , если привлекался к уголовной ответственности ст 161 пункт 1 В 2018 году (был не совершенно летний ) Применение сторон
08 февраля, 15:31, вопрос №2980378, Коля Кип, г. Рязань
3 ответа
Уголовное право
И что грозит тех кто их изгатавливает и продоёт, если их привлекут к ответственности?
Здравствуйте у меня знакомый купил временную регистрацию через интернет, а она окозалаь потдельная (просто распечатана на принтере, там и печать не того района) что ему гразит если? Если он её где нибудь использует. И что грозит тех кто их изгатавливает и продоёт, если их привлекут к ответственности?
04 ноября 2020, 22:27, вопрос №2903540, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, если привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст 264 УК РФ в 2018году, так же в 2018 году
Здравствуйте, если привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст 264 УК РФ в 2018году ,так же в 2018 году прекращено уголовное дело по ст 25 УПК РФ,то можно ли работать по контракту в Военной службе?
23 мая 2020, 07:21, вопрос №2780798, Даяна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Хочу жениться на своей подруге 17 лет. Будет ли меня преследовать уголовная ответственность?
Доброго дня, достиг возраста 18 лет моей девушке уже исполнилось 17 лет, у нас будет ребенок. Будет ли меня приследовать уголовная ответственность и нужно ли согласие родителей на брак?
11 мая 2016, 13:30, вопрос №1248003, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019