8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести повторную экспертизу

В прошлом году 19 сентября я выходила из автобуса на остановке на заднюю дверь,а водитель закрыл дверь,зажав мне ногу и поехал.В результате я получила тяжёлый многооскольчатый перелом обеих берцовых костей.Меня забрала скорая.В больнице ко мне подошли полиция и хозяин автотранспортного предприятия.Хозяин подошёл ко мне после полиции и предлагал 30 000 рублей,чтобы я признала,что это я сама упала.Я не согласилась с этой суммой.Тогда он пообщался с полицией,и у меня даже не взяли заявление.Хозяин поднимался ко мне в палату в больнице и продолжал уговаривать .Но тут ему позвонили,и риторика его резко изменилась.Оказывается,где то появились 2 свидетеля,что я сама упала.Я не гражданка России и была полностью не способна как то противиться этому обману.Но женщины в палате мне помогли через свои знакомства и в октябре полиция всё-таки пришла и взяла у меня я заявление.А потом мне пришлось остаться в Крыму,так как после операции на ноге я не смогла вообще встать на ноги после неудачной анестезии в позвоночник.После экспертизы дело передали уголовному следователю.Я не могла по физическим причинам увидеться со следователем,а сейчас вдруг узнала,что какой то эксперт дал заключение,Что перелом я могла получить только при падении!Сама.А ноги зажатые дверьми автобуса,видимо,имеют свойство растягиваться,а не ломаться.У меня нет денег на адвоката,так как моя пенсия в ДНР равна 4 000 руб.А у хозяина автопарка,судя по результату,нехватки денег не наблюдается.Что я могу теперь сделать?Как могу доказать,что нога была сломана автобусом?Мы даже нашли 2 свидетеля,которые ехали в этом автобусе.Как мне опровергнуть заключение этого "эксперта".Ведь следственный эксперимент не проводился,или проводился без моего присутствия.

, Наталья, г. Краснодар
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации не совсем ясно, принималось ли процессуальное решение, и если принималось, то какое?

В любом случае при наличии свидетелей необходимо ходатайствовать перед следователем об их допросе (опросе) и назначении дополнительной или повторной судебной экспертизы с учетом их показаний (объяснений).

Дальнейшим шагом в случае неудовлетворения Ваших ходатайств, принятии процессуального решения, с которым Вы не согласны или иных незаконных, по-Вашему мнению, действий (бездействия) должностного лица будет направление жалобы прокурору (в порядке ст. 124 УПК РФ) или в суд (в порядке ст. 125 УПК РФ).

Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить апелляционное определение и провести повторную судебную экспертизу обстоятельств ДТП?
Доброго времени суток. Являюсь истцом по делу о возмещении ущерба от ДТП (без пострадавших). В мировом суде, по месту жительства ответчика иск удовлетворён частично. Районным судом по заявления ответчика было вынесено апелляционное определение об отмене решения мирового судьи. В материалах дела есть судебная экспертиза обстоятельств ДТП с которой я не согласен. В мировом суде подавал ходатайство о постановке вопросов перед экспертом (немотивированно отказано), далее подавалось ходатайство о назначении повторной экспертизы (отклонено с мотивировкой - затягивание слушания) Вопрос: Как отменить апелляционное определение. Как провести повторную экспертизу обстоятельств ДТП. P.S. Возможно вопрос поставлен некорректно, необходима помощь в выборе линии защиты.
, вопрос №2416621, Евгений, г. Каменск-Шахтинский
2 ответа
Уголовное право
Можно ли провести повторную экспертизу для изменения статьи обвинения по ст 111 ч 2?
Здраствуите.на меня завели уголовное дело по ст.111ч.2.возможно ли зделоть повторную экспертизу.чтоб изменить статью
, вопрос №2045980, Алексей, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Сколько времени ждать проведения повторной экспертизы в суде?
Здравствуйте. Соседи снизу самовольно снесли несущую стену и у нас провалился пол. Провели строительно-техническую экспертизу, которая установила, что пол провалился в результате снесения несущей стенки. Так же провели оценку стоимости ущерба. Все документы были предоставлены в суд. Ответчик требует проведения повторной экспертизы и оценки ущерба. Судья сказала, что ответчик свяжется со мной и согласует дату/время проведения экспертизы и оценки. Прошло уже 2 месяца, дело в суде встало, ответчик со мной не связывается. Сколько времени есть у ответчика чтобы провести повторно экспертизу и оценку? Могу ли я обратиться опять в суд, раз все затягивается, и отказаться от проведения повторной экспертизы и оценки? Пусть тогда выносит решение по первичным данным
, вопрос №2018047, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Можно ли провести повторную экспертизу, после частичного ремонта затопленной квартиры?
Нас затопил сосед сверху. Пострадала: кухня частично, комната (зал), коридор, ванная комната, мебель. Вину он свою признал. Акт осмотра не подписал, т.к. не присутствовал при осмотре с экспертами, не согласен (по телефонному разговору) с имуществом, которое пострадало. Мы сделали независимую оценку. Написали претензию ему. Он принял, расписался. После, неоднократно звонили ему, он не согласен с суммой. Ждали, ждали его, не дождались. Время идет. В квартире стоял сильный запах. Мы побелили потолки, стены. Кровать двухъярусную, которая тоже пострадала, мы уже продали. На полу по всей квартире настелен ламинат. После затопления он весь вспучился, начал кусочками (в местах стыка) отламываться. Ещё его не меняли. Мы подали в суд. Теперь его адвокат хочет подать ходатайство о повторной экспертизе. Можно ли проводить повторную экспертизу после частичного ремонта.
, вопрос №1547376, Галина,
1 ответ
Защита прав потребителей
Сроки повторной экспертизы товара
Купила сумку. Она порвалась. Магазин провел экспертизу, решили, что дефект непроизводственного характера, поэтому деньги мне не вернули. Хочу провести повторную экспертизу. В какой срок это можно сделать? Гарантия на сумку уже закончилась.
, вопрос №810372, Марина Лаптева, г. Кемерово
7 ответов