8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моя дочка ведет нетрезвый образ жизни?

Здравствуйте моей дочери 17 лет стоит на учёте в пдн часто напивается и распускает на меня руки при вызове полиции ведёт не адекватно ко мне полиция создаёт протокол ни как не реагирует на неё что мне делать?

, светлана, г. Ставрополь
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый День!

В соответсвии п.2 ст 21

Частями 1 и 2 статьи 21 Конституции Российской Федерации закреплено, что достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут, медицынским, научным, или инным опытам.

Т.е. условно говоря действия вашей дочери общественно опастное деяние и как со стороны бездействия орган МВД ПДН, которые по вашей инициативе должны через суд назначить возможность медицинского вмешательсва для предотвращения антиобщественного образа жизни дочери.

Учитывая ст 38 Коституции РФ

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

В соответсвии п.2 указанной статьи вы можите привлечь к действиям направленные на положительный результат второго родителя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если моему ребенку нанес рваную рану лица 13-летний?
Что делать,если моей дочке нанесли рваную рану на лицо в результате наезда на нее велосипедиста ,мальчику лет 13,рану зашивал хирург
, вопрос №2383438, екатерина, г. Киров
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если ООО не ведет деятельность и не сдает отчетность?
Что делать, если ооо не ведет деятельность и не сдает отчетность уже около года. ООО Токен Финанс. Открыто 31 января 2018 года
, вопрос №2235726, Владислав, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Каким образом можно привлечь человека к ответственности, если он ведет асоциальный образ жизни?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким образом можно привлечь человека к ответственности, если мой отец ведет асоциальный образ жизни, выжил мать и меня из общего дома. По факту, конечно хозяин там он, мы дети там лишь зарегистрированы, ну и мать прописана,т.к. не подала на развод, то есть они в браке. Вот и пользуется он этими преимуществами. Сейчас живет со старшим братом, у которого 2 гр. инвалидности, но и живя с ним, он также продолжает вести такой образ жизни. И каким образом можно привлечь этого человека за клевету, если он разглашает ложную информацию обо мне, в устной форме, и нашим родственникам и соседям? Если потребуются свидетели в суде, то врядли они будут свидетельствовать против него. И еще вопрос, если этот человек так же и оскорблял меня в присутствии своих собутыльников, опять же как мне и их привлечь в качестве свидетелей? Вот признаюсь, скатился на самое дно, а управы нету.
, вопрос №1781366, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если моя соседка не платит за свет?
Добрый день! Вопрос такой, моя соседка ведет омаральный образ жизни, она не платит за свет за газ и воду, имне приходит одн я плачу по 300 р каждый месяц, я писал губернатору своему вопрос подняли,, приехали электрики снимать показания счетчиков в квартирах, зашли кней она твердила я за свет плачу электрики сняли показания и ушли, она так и не платит за свет а мне приходит одн, я инвалид 1 группы, почему я должен платить за нее? Как решить этот вопрос можно? Скажите пожалуйста?
, вопрос №1519857, Денис,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Моя сестра ведет аморальный образ жизни. Как оформить опекунство ее детей?
Добрый день. Моя сестра ведет аморальный образ жизни. У нее двое детей мальчик и девочка. Она всячески отлынивает от воспитания детей, вообщем они ей совсем не нужны. Сама она отказываться от детей не хочет. Дети живут у бабушки. Я хочу забрать у нее и удочерить девочку. Подскажите мои права, как правильно нужно действовать? Заранее спасибо.
, вопрос №1188272, Лана, рп. Шаховская
1 ответ