8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость квартира

как разделить жил площадь между родственниками,если ни какие уговоры не работают. проживают 4,прописано 4 человека,несовершеннолетний ребенок.

, Анатолий, г. Десногорск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, владение может подвергнуться разделению на основании взаимного соглашения сторон.Если сособственникам не удается достичь соглашения о порядке и условиях раздела общего имущества или выдела доли из него, то они могут обратиться в судебные органы. При этом важно видеть отличие в разделе общего имущества и выделе доли из общего имущества. Выдел доли происходит без прекращения права общей собственности остальных сособственников. Раздел собственности влечет за собой прекращение права общей собственности. Граждане, выделившие свое имущество из общего, лишаются права на общую собственность. После раздела собственности имущество принадлежит бывшим сособственникам в размере их долей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Но в объектах недвижимости квартира есть, что мне грозит?
Здравствуйте в декларации о расходах и доходах, не указала в пункте 2 покупку квартиры. Но в объектах недвижимости квартира есть, что мне грозит?
, вопрос №2959452, Екатерина, г. Тобольск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, продали недвижимость квартиру, заключили договор купли продажи, все
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, продали недвижимость квартиру, заключили договор купли продажи, все устраивало покупателя, на данный момент покупатель хочет подать на нас в суд, так как в квартире холодно. Проживая на данной площади 8 лет были недостатки, но мы их утронили и квартира теплая. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2954669, анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Подскажите пожалуйста - при дарении недвижимости (квартиры, доли квартиры) не близкому родственнику, будет ли взиматься налог и кто его оплачивает даритель или одариваемый?
Добрый день! Подскажите пожалуйста - при дарении недвижимости (квартиры, доли квартиры) не близкому родственнику, будет ли взиматься налог и кто его оплачивает даритель или одариваемый? Заранее благодарю за квалифицированный ответ. С уважением Дмитрий.
, вопрос №2877045, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Скажите пожалуйста, при разделе имущества как делиться недвижимость (квартира) при бракоразводном процессе, если есть несовершеннолетний ребёнок рождённый в браке и недвижимость приобретена в браке?
Добрый день! Скажите пожалуйста, при разделе имущества как делиться недвижимость (квартира) при бракоразводном процессе, если есть несовершеннолетний ребёнок рождённый в браке и недвижимость приобретена в браке? Мат. капитал не был использован
, вопрос №2811889, Сергей, г. Москва
4 ответа