8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я годен в армию со шрамом на затылке?

Буду ли я годен в армию со шрамом на затылке? С головой никаких проблем нету не сотрясения ничего, КТ показало.

, Саша Искачкин, г. Чебоксары
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это вопрос решается ВВК. На основании п. 18 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.
При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Будет ли годен данный ежегодный проф осмотр?
Добрый день ! Я работаю по вахте в "ИНКа" живу в посёлки где есть возможность пройти медицинский ежегодный осмотр но компания оплатила поликлинику г.Усть-Кута что находиться от нашего посёлка далеко от туда же мы производим заезд на вахту. Компания оплачивает восьми часовой день для прохождения медосмотра но при этом я должен заехать на вахту на место сбора на два дня раньше или задержаться на время прохождения медосмотра но это идут уже мои отдыхающие за заранее отработанные дни тоесть мои выходные, я могу найти и выделить время для приезда и прохождения медосмотра по середине своей отдыхающей вахты но тогда нам не оплачивают Ж/Д билеты на поезд ссылаются на то что нужно проходить при заеде и билеты тогда оплачиваю как заезд на работу или с работы, Но я как вахтовик и так большую часть нахожусь на работе и в разъездах и мне как любому человеку хочется побыть лишнюю минуту с семьёй, законно ли это и как с этим бороться ? И будит ли годен медосмотр если я его прошёл дома за свой счёт ?
, вопрос №2424515, Сергей Швайко, г. Иркутск
5 ответов
Защита прав призывников
Буду ли годен к армии с таким заключением МРТ?
С МРТ поясничного отдела обращался к неврологу, поставлен диагноз остеохондроз. С грудным отделом только собираюсь пойти + собираюсь ложиться в стационар с этим. МРТ грудного отдела позвоночника: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии дисков Th2/Th3 Th6/Th7 Th7/Th8 Th10/Th11, грыжи дисков Th8/Th9 Th9/Th10 Th11/Th12, дефекты Шморля смежных кортикальных пластин позвонков Th8-Th12, относительный стеноз позвоночного канала, умеренная компрессия спинных корешков. Нарушение статики - усиление грудного кифоза с передней клиновидной деформацией тел позвонков Th8 Th9 Th10 на высоте кифоза. МР-признаки спондилеза. МРТ поясничного отдела Дегенартивно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Грыжи дисков L4-5 L5-S1. Протрузии дисков L1-2 L2-3. Мр-признаки незаращения дужки L5 слева. Сопутствующее заболевание - Артериальная гипертензия 1 ст. (проблема в том, что в спокойном состоянии давление в норме, поэтому в больнице диагноз не подтверждается) Есть ли смысл развивать остеохондроз?
, вопрос №2357057, Илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли молодой человек в данном случае годен к службе в армии?
Воообщем есть товарищ,который курит 3 года.Пытался всеми способами завязать с курением,не получается,так как говорит курящий народ постоянно окружает.Хочет пройти лечение от никотивой зависимости в городе Самара ул,Молодежная, 6 в надежде что это поможет ему бросить эту гадкую привычку.Будет ли годен в армию он если пройдёт лечение и бросит курить,и начнёт заниматься спортом?Он сам интересуется.
, вопрос №2003449, Андрей Запоржченко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж военная служба и будут ли годы армии зачислены льготными?
Входит ли стаж военной службы 1978-1980годы сразу после службы пошёл на работу Каменьщиком (по льготе),будут ли годы в армии зачисленны льготными?
, вопрос №1948288, Николай, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Есть ли иные способы пойти работать в полицию без службы в армии?
Здравствуйте хочу уточнить момент я хочу служить в полиции но в армии не служил по здоровью полностью здоров а мне поставили что не годен по здоровью а причина что состоял у псехиатра на учёте в детстве с учёта не сняли и сказали пройди переосвидетельствование то есть в психушке 21 день пролежать я не был с этим согласен мне отказали и отдали военный билет а в полицию сказали можно если не согласен с диагнозом проходя медкомиссию решит сама камисия годен ли я или нет это правда?и есть ли иные способы пойти работать в полицию без службы в армии?
, вопрос №1752447, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа