8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыход на службу

Добрый день. Не выходил на службу в течении 7 дней. До окончания контракта осталось 13 дней. Приказ на увольнение не подписывали больше месяца. Тянули до последнего. Сейчас грозятся завести на меня уголовное дело и посадить. Возможно ли это и что делать?

17 сентября 2019, 13:49, костя, пгт. Юрья
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! В вашем случае состав преступления по части 3 ст. 337 Уголовного кодекса РФ, будет иметь место только в том случае, если срок вашего невыхода на службу без уважительных причин превысит 10 суток:

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Поэтому следует все-таки на службу выйти

17 сентября 2019, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право уволить меня по статье за невыход на работу?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,01.01.2018.г я пришла на работу и написала заявление на увольнение,имеет ли меня право уволить по статье за невыход на работу.и служба безопастности занести в черный список.
04 января 2018, 17:07, вопрос №1862174, Екатерина, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли наказать за невыход на службу в выходной день?
Здравствуйте.Являюсь сотрудником полиции,график работы у меня две ночи через две по 12 часов.Во второй выходной мне звонит начальник и требует выйти в выходной день на работу.По семейным обстоятельствам я сказал что выйти не смогу.Начальник пригрозил наказанием.Могут ли меня наказать за невыход на службу в выходной день?Повторюсь ещё раз по графику у меня в этот день стоит выходной,ни кто меня не предупреждал заранее что нужно будет выйти в выходной.Спасибо.
04 августа 2017, 13:35, вопрос №1715354, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Могут ли меня посадить за невыход на службу?
Здравствуйте хотел вас спросить что может мне грозить за невыход на службу ! я отсутствую 4-й день после отпуска ! рапорт на увольнение написал еще 5-го июня,командир бригады его подписал,и мои документы ушли дальше на подпись,в данный момент жду приказа об увольнением! я нахожусь в данный момент на испытательном сроке ! на службу не хожу не хочу их всех видеть ! они звонят мне каждый день и говорят что бы выходил на службу ато мол мы тебя посадим ,хотел у вас узнать могут и есть ли у них право на возбуждение уголовного дела
13 июля 2017, 06:47, вопрос №1694808, Эдуард,
1 ответ
Все
Я в/с по контракту.меня сажают на гаупвахту-за невыход на службу-так как я уже 3 месяц не могу уволиться
Я в/с по контракту.меня сажают на гаупвахту-за невыход на службу-так как я уже 3 месяц не могу уволиться.подскажите- как избежать гаупвахты.может по болезни?я рядовой.водитель
07 апреля 2015, 06:01, вопрос №793440, антон, г. Энгельс
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение с военной службы
И здравствуйте снова! Являюсь военнослужащим по контракту. Написала рапорт об увольнение по сроку окончания контракта 2 октября 2014 г. (контракт закончился 23 октября 2014 г.) В отделе кадров вопросом моего увольнения никто не занимается, поэтому когда будет приказ об отчислении меня из списков части-неизвестно. Мой непосредственный начальник определил мне прибывать на службу 5 дней в неделю с 09:00 до 18:00, без назначения в наряд просто так в помощь кому-либо из сотрудников, объясняя мне что у меня до отчисления из списков части легкий труд. На мои возражения ответил, что будет разбирательство по поводу моего невыхода на службу! Поясню мое негодование: у меня двое детей 7 и 5 лет, поэтому 5 дней в неделю посещение школы (1 класс), домашние задания и детский сад. Что-бы попасть к месту службы к 09:00 выходить нужно в 06:30 утра (почти 100 км. от города), и дома я буду в 20:00-20:30. То есть с детьми я буду проводить только субботу и воскресенье. Причиной, побудившей меня не продлевать контракт, явилось,в основном невозможность заниматься детьми! Прошу ответьте: является ли указание начальника правомерным? какая ответственность может возникнуть при неподчинении? Могу ли появляться на службе 1 раз в неделю? Есть ли установленные сроки по законодательству на вынесение приказа об увольнении после истечения срока контракта? Вопросов с жильем и другими выплатами у меня не возникает!
07 ноября 2014, 19:41, вопрос №609209, Ольга, г. Астрахань
4 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019