8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа, если нарушение ПДД предъявляют по фото с телефона гражданского лица?

Добрый день! Мне хотят выписать штраф за остановку в месте в котором менее 3 метров до сплошной линии.

Нарушение предъявлено на основании фотографии с телефона гражданского лица. На фото не понятно движется машина или нет, так же на фото машина находится в том месте, где сплошная (разделительная полоса) кончилась. Как быть в этой ситуации?

17 сентября 2019, 12:57, Александр, г. Каменск-Уральский
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! если на фото зафиксировано правонарушение, то это доказательство вашей вины, не важно на чей телефон оно сделано. Если вы уверены что не совершали данного правонарушения, то можно отправить фото на экспертизу.

17 сентября 2019, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обжалование штрафа за нарушение ПДД
Обжалование штрафа за нарушение ПДД Добрый час, получил штраф. Информации о совершении первого нарушения не имею, не знаю как это узнать?! Фото нарушения на сайте гибдд.рф отсутствует. Можно ли обжаловать данное постановление? 27.05.2020 в 19:00 Статья КоАП РФ: 12.12 ч.3 - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи Подразделение ГИБДД: ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО Постановление: 18810178200601057002 от 01.06.2020 Сумма штрафа: 5000 руб.
06 июня 2020, 07:49, вопрос №2794140, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Может ли физ лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД за юр лицо?
Добрый день. Юр.лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ (выписан штраф ГИБДД тех.средством фиксации административных правонарушений). Работник-водитель, управляющий транспортным средством и виновный в нарушении ПДД, узнал о ширафк раньше работодателя (на сайте ГИБДД) и самостоятельно оплатил штраф по вынесенному постановлению об административном правонарушении, как физ.лицо (от своего имени и за свой счет). Может ли физ.лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД РФ за юр.лицо? Если действия рабртника неправомерны, должна ли организация оплатить штраф повторно?
25 октября 2018, 11:39, вопрос №2145753, Олеся, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штрафы за нарушение ПДД при несогласии с ними?
Добрый день. Мне пришли штрафы за нарушение ПДД снятые камерами, но я с ними не согласен. Как я могу их обжаловать? Оба штрафа за автобусную полосу. В первом случае на фото видно, что я еду в средней полосе, но тень от автомобиля падает на полосу общественного движения, а во втором случае я перестраивался для поворота в крайнюю полосу прям перед зеброй метров за 5 и получил штраф так же за автобусную полосу.
27 июня 2018, 13:34, вопрос №2037350, Владислав, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать штрафа за нарушение ПДД в данном случае?
Можно ли избежать штрафа за нарушение пдд если протокол составили не сразу а почти через месяц?
26 апреля 2018, 19:49, вопрос №1980448, Макс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжаловать штраф за нарушение ПДД по пункту 2.27?
Добрый день! Пришел штраф за нарушение ПДД по п. 2.27 прил 1. Есть две фото с разницей в 4 минуты. ( первое 18:38:33, второе 18:42:36) Возможно ли обжаловать данное постановление т.к. время между фото менее 15 минут?
24 ноября 2015, 19:42, вопрос №1050894, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019