8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование в суде отказа страховой компании в выплате страхового возмещения

Страховая компания отказала выплату по страхованию жизни. Насколько правомочен их отказ и возможно ли надеяться на выигрыш при оспаривании в суде?Ситуация следующая, в 2017 г. заключил договор с СК на 5 лет. В 2019г. получил травму колена (во время игры в любительский футбол) , из-за которой оказался временно нетрудоспособным. После проведения операции колена, подал заявление в СК на получение выплаты по страховому случаю. Недавно получил от них отказ по признанию страховым случаем данного происшествия. Обоснованием для отказа послужило то, что у меня в 2014 г. уже была травма колена. Травму тогда действительно я получил. Но в 2016г. сделал операцию, после которой я уже был трудоспособен и официально работал в компании. Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Владимир, г. Казань
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Здесь необходимо установить причинно- следственную связь между травмой колена, полученной в 2014 году и травмой колена, полученной в 2019 году. Также необходимо знать, сообщали ли вы СК в 2017 году  об имевшей место травме колена в 2014 году.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Казань
В СК не сообщал о травме в 2017г., тогда я не знал что это может как-то повлиять на получение страховки. В этом году СК после получения моего заявления по выплате, запросила все документы касающиеся фактов обращения в медицинские учреждения за последние 10 лет. Эти документы предоставил, в т.ч. и документы по проведенной операции в 2016. Проведенная операция разве не свидетельствует о восстановлении здоровья и трудоспособности? После операции не обращался в МУ и весь этот период работал официально в организации, до получения повторной травмы.

Здравствуйте. Есть решения, вынесенные в пользу страхователей. Предметом доказывания по таким делам обычно является отрицание причинно-следственной связи между ранее имевшей травмой  и повторной травмой. Для доказывания назначается медико-санитарная экспертиза, привлекаются эксперты, изучаются записи в медицинских документах. СК как правило в подобных ситуациях подают встречный иск, в котором просят признать договор страхования недействительным, поскольку при заполнении анкеты вы не сообщили существенные обстоятельства для страхования, в нашем случае факт травмы в 2014 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
600 ₽
ОСАГО, Каско
Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто
Добрый день! На парковке дома , помяли крыло машины, виновник уехал. Полиция оформила документы для страховой. Страховая оформила страховой случай по каско и направила на сто. Для ремонта обозначили всего 3 станции в большом удалении от моего дома (одна вообще в другом городе). В полисе каско стоят две галочки в такой последовательности: первая -ремонт на сто, вторая-выплата денежных средств. В сто от страховой срок ремонта-от 1недели и плюс ожидание запчасти, отзывы об сто не очень хорошие. Нашел другую сто (где постоянно ремонтирую а/м) и получил предложение по ремонту за 3 дня с запчастями, стоимость -32 тыс руб. Страховая отказывается на эти условия и с упорством присылает все те же 3 станции… Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060902, Роман Анатольевич Родионов, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019