8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказать СК в предоставлении схемы ДТП, если остальные документы были сданы?

Здравствуйте, попали в ДТП виновника сразу признали виновным, при подачи документов в СК не возникло не каких вопросов, через неделю позвонили со страховой компании и попроси личные фотографии с места аварии и схему ДТП, так как авария произошла не в моем крае у меня не предоставляется возможности съездить в ГАИ и получить схему, а при письменном запросе ждать 30 дней схему, можно ли отказать страховой компании в предоставлении схемы ДТП так как все остальные документы у них есть.

, Анна, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Да, можете.

Перечень документов, предоставляемых потерпевшим, определён пунктом 3.10 Правил ОСАГО № 431-П. Предоставление именно схемы места ДТП Правилами ОСАГО не предусмотрено. Страховщик не вправе требовать от потерпевшего документы, не предусмотренные Правилами.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли отказать в предоставлении ксерокопии паспорта при оформлении договора?
Можно ли отказать в предоставлении ксерокопии паспорта при оформлении договлров поставок с поставщаками? Я предприниматель.
, вопрос №2566171, Лилия, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Можно ли сменить фамилию в 15 лет, если родители не были в браке?
Здравствуйте, можно ли сменить фамилию в 15 лет если родители не были а браке и нужно ли соглашение обоих родителей
, вопрос №2325931, карина, г. Губкинский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать износ с виновника ДТП, если подписано соглашение со страховой?
Можно ли взыскать износ с виновника дтп, если подписано соглашение со страховой о согласии с начисленной страховой суммой и она уже выплачена?
, вопрос №1839256, Станислав, г. Новокузнецк
4 ответа
Договорное право
Можно ли отказать в предоставлении услуг коворкинга, ссылаясь на то, что не пройдена проверка СБ?
День добрый! Не так давно обратился в организацию которая помимо аренды офисов для крупных IT-компаний, предоставляет также услуги коворкинга (аренда рабочего места). Отправил сканы паспорта, запросил договор с физ лицом для ознакомления. Далее пришел ответ по почте: "К сожалению, мы вынуждены отказать Вам в предоставлении услуг коворкинга, поскольку не пройдена проверка службой безопасности". Судимостей и приводов в полицию нет, более того, мне уже доводилось работать в этом здании в крупной IT-компании в качестве сотрудника на протяжении более 1,5 лет. Вопрос: Можно ли отказать в предоставлении услуг коворкинга, ссылаясь на то, что не пройдена проверка службой безопасности? Спасибо!
, вопрос №1731793, Геннадий, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить решение суда по ДТП, если оно уже исполнено через приставов?
здравствуйте. можно ли оспорить решение суда по дтп. если мы уже исполнили решение суда через службу судебных приставов.
, вопрос №1376663, галина, г. Благовещенск
1 ответ