8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли оператор и покрывающий его роспотребнадзор?

обращался в Роспотребнадзор. Из ответила следует, что это нормально если на ваш номер позвонит оператор, трубку возьмет ребенок или другой человек (в моем случае муж) и даст согласи на предлагаемый оператором новый тариф (подписку на платные сервисы), оператор не обращая внимания на то, что голос не женский, не принадлежит возрастной категории человека которому позвонил оператор сменит по согласию, не состоящего в договорных отношениях с оператором неизвестного для него лица, тариф.

Так ли Это??

, ccmmii, г. Вологда
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Оператор вправе в одностороннем порядке изменять тариф, но обязан уведомить об этом своего абонента не менее чем за 10 дней. Причем уведомить может путем размещения на своем официальном сайте соответствующей информации.
Скорее всего, Вам позвонили после размещения информации на сайте, а перевели без нарушения сроков.

0
0
0
0
ccmmii
ccmmii
Клиент, г. Вологда

вы вопрос читали?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Скажите права-ли нотариус и что мне делать?
Здравствуйте, у меня умер муж 7 месяцев назад, у меня второй брак от первого брака у мужа двое взрослых детей. Через 2 месяца пришла к нотариусу отдала свидетельство о смерти, что мне самой писать заявление я не знала и нотариус мне ничего ни сказала чтоб я написала заявление на 1/2 супружеской доли .Затем дала список какие документы я должна принести. После 6 месяцев сдала все документы и пришли вступать в наследство. Нотариус выдала документы на наследство где указано, что я являюсь в 1/3 доли имущества и 1/3 денежных средств. Спросив почему 1/3 денежных средств нотариус ответила, что я не принесла со сбербанка документ о моих вкладах. Позже выяснилось, что нотариус не вовсе банки дала запрос о вкладах мужа и на данный момент отправлены запросы. Теперь я предоставила свои счета и спросила будит-ли теперь мне выделена 1/2 доля опять ответила не знаю, надо смотреть сколько у вашего мужа было денег и сколько у вас.Скажите права-ли нотариус и что мне делать? Спасибо.
, вопрос №2946437, Вера, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста прав ли продавец и что мне делать дальше?
Здравствуйте, Мы приобрели в 2018 году телевизор и дополнительную гарантию к нему сроком на 2 года, в сентябре этого года телевизор сломался. мы сдали его в магазин где и приобретали. Телевизор отправили в сервисный центр и сказали что ремонт будет длится от 45до 90 дней. Нам выдали подмену но намного меньшего размера. Срок ремонта истекает завтра. Сегодня я позвонила в магазин и спросила когда я могу получить свой телевизор на что мне ответили что телевизор ещё в сервисном центре и когда его привезут и сделали ли его не известно что дополнительная гарантия не имеет сроков. Я спросила сколько же будут ремонтировать, на что мне ответили что они позвонят в сервис и потом перезвонят мне. Скажите пожалуйста прав ли продавец и что мне делать дальше?
, вопрос №2926679, Юлия, д. Хвойная
2 ответа
Трудовое право
Прав ли я и как правильно себя вести?
Числюсь ответст. лицом за хранение и выдачу имущества (назначен распоряжением начальства). Есть недостача изначально, имущество по документам не принимал, просто дали ключ и распоряжение.Хотят назначить иное лицо ответственное за хранение и выдачу.Это лицо хочет что бы я передал через акт.Так как я их не получал и не расписывался то и не имею права их как либо передавать по акту и расписываться в нем (получал и расписывался начальник). Прав ли я и как правильно себя вести?
, вопрос №2832876, Григорий, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Прав ли пристав и можно ли вернуть арестованные деньги обратно на банковский счет?
Добрый день!Исполнительное производство по алиментам - с 2014 года.С 2014 по 2019 должник у пристава не появлялся.В 2019 пристав арестовал счета должника на 200 000 руб.Должник побежал к приставу.Пристав сказал: неси справки 2-НДФЛ и выписки из банка о перечислениях взыскательнице.Должник принёс ему эти документы.Получилось, что задолженность должника была 200 000 тыс. руб., а реально должник перечислил 2 000 000 руб., то есть в 10 раз больше.Цифры - примерные.Производство было окончено, копия исполнительного листа направлена в бухгалтерию должника.После чего должник пришёл к приставу и попросил вернуть на его счета сумму, арестованную и удержанную с банковских счетов.Пристав отказал в этой просьбе словами: "Я арестовала Ваши счета, иначе Вы никогда бы не пришли ко мне. Арестованные деньги вернуть обратно на банковские счета нельзя. Я их перечислила взыскательнице".Прав ли пристав и можно ли вернуть указанные деньги на банковские счета?Если да, то каким образом? В порядке каких статей и какого закона?Готов дорого заплатить за мотивированный ответ. P.s.: выписки об арестах и удержаниях со счетов приставом банк подготовит.С уважением, Вадим
, вопрос №2366710, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Прав ли судья и как определяется экспертная организация?
предъявил претензию заводу изготовителю автомобиля в связи неоднокраным и повторяющим после ремонта неисправнстью требующем замену цепи грм Провели проверку качества в дилерском центре Результат не удовлетворил изготовителя он ходатайствовал о проведении экспертизы Судья самолично назначил экспертную организацию определением суда Прав ли он Репутация у данной организации плохая прав ли судья и как надо
, вопрос №1299711, михаил, г. Липецк
1 ответ