8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неустойку от застройщика, если мы уже приняли квартиру?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: мы с мужем оформили дду, дом сдали позже заявленного срока в договоре на 6 мес. Квартиру мы приняли и подписали акт приема-передачи. Можно ли сейчас требовать с застройщика неустойку, если мы уже приняли квартиру?

Уточнение от клиента

В акте приёма передачи прописано, что мы не имеем претензий и все работы выполнены в срок

Уточнение от клиента

Фраза из акта: застройщиком выполнены все обязательства в полном объёме и в сроки предусмотренные договором. Стороны претензий друг к другу не имеют

, Юлия, г. Владимир
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Можно ли сейчас требовать с застройщика неустойку, если мы уже приняли квартиру?

Юлия

Можно.

Тот факт, что Вы приняли квартиру не означает, что Вы простили образовавшиеся штрафные санкции.

Подавайте Застройщику претензию и требуйте выплатить Вам неустойку.

Претензию передавайте либо в 2 экз (один зарегистрируют и вернут Вам), либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
В акте приёма передачи прописано, что мы не имеем претензий и все работы выполнены в срок

Нужно, конечно, смотреть этот акт, но по общему правилу отказ от своих прав не допускается. И если застройщик допустил просрочку, то дольщик имеет право её взыскать.

Консультация юриста бесплатно
Бычкова Евгения
Бычкова Евгения
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Никаких препятствий для взыскания в Вашу пользу неустойки нет.

В случае попыток застройщика ссылаться на формулировку акта об отсутствии претензий, в суде можно сказать, что обязательство застройщика по уплате неустойки ни одним из предусмотренных гл. 26 ГК РФ способов, в том числе путем прощения долга (ст. 415 ГК РФ), прекращено не было, и никакого документа, содержащего определенно выраженного намерения освободить застройщика от соответствующих обязанностей, не было и нет.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
, вопрос №2903748, Артём, г. Киров
1 ответ
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку, если мне не был доставлен оплаченный мной товар?
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
, вопрос №2417958, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен данный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
, вопрос №2197436, Vladislav, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку,если не был доставлен заранее оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
, вопрос №1901489, Макс, г. Москва
3 ответа