Здравствуйте, Юлия.
Можно ли сейчас требовать с застройщика неустойку, если мы уже приняли квартиру?Юлия
Можно.
Тот факт, что Вы приняли квартиру не означает, что Вы простили образовавшиеся штрафные санкции.
Подавайте Застройщику претензию и требуйте выплатить Вам неустойку.
Претензию передавайте либо в 2 экз (один зарегистрируют и вернут Вам), либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Нужно, конечно, смотреть этот акт, но по общему правилу отказ от своих прав не допускается. И если застройщик допустил просрочку, то дольщик имеет право её взыскать.