Влияет ли количество прописанных на оплату за воду, если есть счетчик?

Здравствуйте. обнаружила в квитанции что в квартире 2 прописанных. хотя там не прописан никто. но долгое время написано в квитанциях на воду именно так. платила я по счетчику. Влияло ли все это время на сумму, то что было якобы прописано 2 человека?

, Эльвира, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эльвира! В соответствии с Постановленим Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), при наличии в квартире индивидуальных приборов учёта, оплата производится согласно их показаниям, независимо от того- сколько человек там прописано, т.е.- сколько ресурса истрачено, за столько и оплатите

Эльвира
Клиент, г. Самара
спасибо большое. поняла