8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли записываться на приём к другим терапевтам?

Моя мама (1957 г.р.) прошла лечение в областной клинической больнице в другом городе. После выписки ей назначили наблюдение у участкового терапевта. Но в родной поликлинике ей отказали в записи, так как терапевта на её участке нет. Правомерен ли отказ? Можно ли записываться на приём к другим терапевтам?

17 сентября 2019, 10:39, виктория, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

в соответствии с п.1 ст.11 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации » отказ медицинской организации в оказании помощи гражданам по программе ОМС не допускается.

Обратитесь с письменной жалобой главврачу. Жалобу подайте в двух экземплярах. Свой с отметкой о вручении сохраните.

Вам должны предложить прием у другого терапевта. Если ответа на жалобу не получите, можете обратиться в Минздрав.

Успехов!

17 сентября 2019, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Заставляют писать заявление на расчёт одним числом, а на приём другим
Подскажите пожалуйста, нахожусь на больничном. На предприятии реорганизация объединяют с другим предприятием. Заставляют писать заявление на расчёт одним числом, а на приём другим. Что делать?
13 мая, 04:53, вопрос №3039510, Лариса, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Мой главный врач, на время эпидемии по коронавирусу, хочет возложить на меня обязанности врача терапевта участкового, чтоб вела приём как терапевт и ходила на вызова
Добрый день . Немного похожий вопрос уже был. Хотела уточнить. Я врач функциональной диагностики и на пол ставки кардиолог . Мой главный врач, на время эпидемии по коронавирусу, хочет возложить на меня обязанности врача терапевта участкового , чтоб вела приём как терапевт и ходила на вызова . При этом продолжая выполнять свои основные обязанности . Имею ли я право отказаться ? Сертификат терапевта я в отдел кадров не предоставляла .
10 сентября 2020, 07:59, вопрос №2858958, Ася, г. Ставрополь
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли продать ООО в другой регион, если была отозвана лицензия?
можно ли продать ООО в другой регион и что для этого нужно? Была отозвана лицензия в связи с несоответствием помещения для торговли алкоголем,счёт закрыт, остались долги по поставщикам,но прошло 3 года,претензий нет ,можно считать исполненными задолженность по оплате? сдаём нулевые отчёты.работники уволены .остался учредитель и директор в одном лице.а уставной капитал 300000 ,но ничего нет на балансе.
22 января 2016, 21:38, вопрос №1111599, Надежда Николаевна, г. Псков
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли заплатить кредит за другого человека?
Друг взял в кредит телефон в Магазине М-видео по акции 0-0-24. Можно ли погасить кредит за другого человека, не имея на руках его документов? Сумма кредита маленькая до 5000 руб.
13 июля 2013, 09:49, вопрос №124258, Ольга Гуртовая, г. Армавир
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять купальник на другой?
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос: можно ли обменять купальник на другой, т.к. купленный не подошёл по фасону? С момента покупки ещё не прошло 14 дней. В интернете пересмотрела много информации: одни утверждают, что купальник не относится к нижнему белью ,а значит подлежит обмену, другие - купальник считают нижним бельём, а значит на основании постановления Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 19 января 1998 г. N 55, поменять его нельзя. Так как же быть? (В магазине так же ссылаются на это постановление, а так же на то, что проданный купальник был из какой-то единичной коллекции и всякую ерунду...)
21 мая 2012, 13:22, вопрос №7846, Светлана, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019