8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли запрещают нецензурно выражаться на рабочем месте, грозя штрафами?

Здравствуйте. Мое имя Александр. В компании где я работаю вышел новый приказ от руководства. Штраф 1500₽ за употребления мата, в случае повтора увольнение. Скажите законно ли запрещать мне разговаривать матом?

17 сентября 2019, 10:13, Александр, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

в Трудовом кодексе РФ есть три вида дисциплинарных взысканий, которые работодатель может применить к работнику:

*замечание

*выговор

*увольнение.

Это закрытый список. Что означает, что штрафовать работника нельзя. И приказ о введении штрафа незаконен. Вы можете распечатать его и обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав. Обратите внимание, что в приказе должно фигурировать слово штраф, а не лишение премии.

Однако, для увольнения за нецензурную брань, достаточно составления актов. В которых будет указано, что вы используете нецензурную брань, тем самым оскорбляете сотрудника коллектива (от которого поступила жалоба). В этом случае работодатель вправе взять с вас объяснение, объявить замечание. А при повторных нарушениях уволить.

Успехов!

17 сентября 2019, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли запрещают передвижение?
Самоизоляция - это добровольное действие? Почему штрафы за это? Чс не ввели... Законно ли запрещают передвижение?
04 апреля 2020, 20:06, вопрос №2733187, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли начальник решил поменять рабочие места сотрудников в период отпуска одного из них?
Здравствуйте! Ситуация такая: один сотрудник находится в отпуске, другой нет, начальнику отдела пришла в голову идея поменять рабочие места сотрудников, то есть внутри отдела, но разные группы, сидим в разных кабинетах, получается что перемещаемые сотрудники будут сидеть в кабинете не со свей группой. По трудовым функциям у этих сотрудников ничего не меняется. Имеется личный мотив руководителя. То есть сначала руководитель провоцировал конфликтную ситуацию с сотрудниками, затем принял решение о перемещении, и в присутствии свидетеля заявил: «Я вам докажу свою правоту...» Прошу проконсультировать, законно ли это?
28 августа 2019, 17:08, вопрос №2488787, Klimenteva Kristina, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли работодатель запрещает держать на рабочем месте воду?
я работаю в контактном центре и встал вопрос законно ли работодатель запрещает держать на рабочем месте стакан с водой или чай, не смотря на то, что очень часто пересыхает горло и просто необходимо что-то выпить, сбегать на "кухню" и попить опять же нельзя, т.к. перерывы регламентированы?
15 мая 2019, 07:51, вопрос №2358859, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли запрещают убытие из города пед сотруднику в рабочий день, если он не вовлечен в обучение?
Здравствуйте. Подскажите законно ли запрещать (приказом) убытие из Санкт-Петербурга и Лен.обл. педагогическому сотруднику в рабочий день, когда он не занят в учебном процессе? И требовать у него оформление отпуска за свой счет на этот день?
11 мая 2018, 21:04, вопрос №1992880, Элина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли поступил инспектор, отправив мою машину на штраф-стоянку?
Здравствуйте! Два дня назад мою машину увезли на эвакуаторе и выписали 5 т.р. штраф. Машина была припаркована на инвалидное место (под знак) Законно ли поступил инспектор отправив мою машину на штраф стоянку, если моя машина никому не мешала и было место для инвалидов достаточно?
27 сентября 2015, 18:57, вопрос №988713, Ольга, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019