8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для массажного кабинета с физиотерапевтическим оборудованием?

Здравствуйте , я планирую открыть массажный кабинет с физиотерапевтическим оборудованием . Нужна ли лицензия ?

17 сентября 2019, 09:58, Анна, г. Киров
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Лицензированию подлежат медицинские услуги.

Согласно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» п.4 ст.2 медицинская услуга — медицинские вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.20121 №291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» медицинский массаж относится к перечню работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность. А значит подлежит лицензированию.

Успехов!

17 сентября 2019, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на обслуживание газового оборудования в котельной?
Добрый день. Нужна ли лицензия для обслуживание газового оборудования в котельной собственными силами или надо заключать договор на обслуживание с организацией, которая имеет лицензию? Тепло будет вырабатываться только на собственные нужды.
15 октября 2019, 18:47, вопрос №2550922, Андрей, г. Тихорецк
3 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования?
Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования? В частности оборудования для реабилитации детей инвалидов?
01 ноября 2018, 09:04, вопрос №2153020, Денис, г. Тольятти
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на торговлю медицинским оборудованием?
Нужна ли лицензия на торговлю медицинским оборудованием (Аппарат вентиляции легких) и облагается ли данная операция НДС (организация на ОСНО)
22 марта 2017, 16:04, вопрос №1581500, Анна Васильевна, г. Оренбург
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования (аппарата)?
Доброе утро. нужна ли лицензия на продажу медицинского оборудования (аппарата)? мы как поставщики хотим купить аппарат у одних и продать другим.нужна ли нам лицензия в данном случае на подобную "перепродажу"?
30 марта 2016, 01:04, вопрос №1200542, ВАЛЕНТИНА, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия остеопатическому кабинету
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия остеопату на оказание услуг по остеопатической деятельности? Я остеопат и планирую организовать свою клинику, для начала остеопатический кабинет, где буду работать я и еще пара коллег. Есть ИП, помещение арендую. Нужны ли мне будут какие-нибудь дополнительные разрешения? нужна ли лицензия?
21 августа 2014, 04:24, вопрос №535871, Анастасия,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019