8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отслеживать процедуру оформления моего заявления?

Здравствуйте. 24 июля этого года был комиссован с рядов вооруженных сил. Заявление на получение страховой выплаты было написано в Котовском военкомате 29 августа, там сказали что все необходимые документы получены и будут переданы в страховую компанию. Вчера решил узнать как обстоит рассмотрение заявление в страховой компании, на что мной был получен ответ что никаких документов на меня прлученно не было, хотя прошло достаточно времени. Попытки связаться с военкоматом ни к чему не привели, не смог дозвониться, явиться лично пока не могу ввиду болезни. Хотел узнать мои дальнейшие действия, и как ещё можно узнать что происходит сейчас с моим заявлением, где оно находится.

17 сентября 2019, 08:48, Роман, г. Волгоград
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! А у вас осталось подтверждение подачи заявления в военкомат?

17 сентября 2019, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда можно обратиться, уволили без моего заявления на увольнение, уволена была 16
Добрый день!Куда можно обратиться, уволили без моего заявления на увольнение, уволена была 16.07.2021, а 19.08.2021 представитель от компании привёз нам заявление в печатной форме от 01.07.2021 для того, чтоб мы его подписали, при этом расчётные не отдали,их можно было получить, только подписания заявления на увольнение "задним" числом
24 августа, 14:13, вопрос №3087069, Анастасия, г. Одинцово
2 ответа
Гражданское право
Я подавала заявление на очередь в детский сад через МФЦ, можно ли мне подать повторно заявление через госуслуги, чтобы отслеживать очередь?
Здравствуйте!Я подавала заявление на очередь в детский сад через МФЦ,можно ли мне подать повторно заявление через госуслуги,чтобы отслеживать очередь?
20 мая 2020, 17:09, вопрос №2778143, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Где можно отслеживать решения временного управляющего по делу о банкротстве?
ОАО ПГ Новик, имеющее передо мной задолженность по зарплате, находится в процедуре банкротства наблюдение. В середине сентября 2017 заказным письмом с уведомлением отправил временному управляющему заявление о включении в реестр кредиторов, копию трудового договора, копию решения суда, копию исполнительного листа. Ответа до сих пор нет, уведомление о вручении получил. Что предпринять: написать заказное письмо с запросом или сделать то же самое по электронке? Где можно отслеживать решения временного управляющего по делу о банкротстве?
30 октября 2017, 14:43, вопрос №1796449, Константин, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Договорное право
С чего необходимо начать процедуру оформления договора дарения на квартиру?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего следует начинать процедуру оформления договора дарения на квартиру (сбор документов или поход к нотариусу), а также процедуру оформления права доли на квартиру. Как можно выяснить, что может помешать оформить ту или иную сделку (наложен ли арест, задолженности по ЖКХ и т.д.)? Спасибо. С уважением, Ирина.
10 сентября 2017, 22:28, вопрос №1748197, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Процедура оформления протокола об административном правонарушении
Добрый день. Интересует процедура оформления протокола об административном правонарушении. Я не заменил паспорт в течении 30 дней со дня достижения мной возраста 20 лет и 22.02.2013 младшим сержантом полиции западного округа города Краснодара в здании отдела УФМС России западного округа города Краснодара на меня был составлен протокол об административном нарушении по статье 19.15. Так как я считаю что совершенное мной нарушение является незначительным и влечет за собой предупреждение а не наложение штрафа и не попадает под действие статьи 19.15 КоАП я сообщил сотруднику полиции что не согласен с протоколом. При составлении протокола мне не разъяснили мои права и обязанности. Сотрудник полиции лишь сообщил мне что я могу либо подписать протокол и идти оплачивать штраф, либо отказаться от подписи в присутствии двух понятых/свидетелей (я так и не понял, это были понятые или свидетели?) и в последствии обжаловать действия сотрудников. Я отказался от подписи. После того как протокол был составлен сотрудники полиции нашли двух свидетелей и в их присутствии два раза спросили у меня: «вы отказываетесь от подписи протокола?», я дважды ответил «да». После этого свидетели не глядя расписались в каком-то документе и ушли. При этом ни мне, ни свидетелям не дали ознакомиться с протоколом, ни мне, ни свидетелям не разъяснили права и обязанности. Так же в протоколе нет моих объяснений, почему я отказался от подписи. После того как протокол был составлен и я отказался от подписи я попросил сотрудника полиции выдать мне копию протокола, однако получил отказ. Сотрудник полиции сообщил мне, что в случае отказа от подписи копия протокола не выдается, что я должен обращаться с жалобой в суд, а суд сам найдет и протокол, и постановление по делу об административном правонарушении. В связи с вышеописанным у меня возник ряд вопросов: Действительно ли в случае отказа от подписи копия протокола и постановления не выдается? Кто должен вынести постановление по делу об административном правонарушении в моем случае – сотрудник составивший протокол, его руководство или суд? После вынесения постановления – как я могу получить его на руки? Действительно ли я могу подать жалобу в суд не имея на руках постановления? Если да – то в каком порядке и в какой суд? Хватит ли нарушений допущенных сотрудником полиции при составлении протокола для выигрыша в суде? Есть ли судебная практика по статье 19.15 КоАП? Можно ли доказать что мой паспорт не является «недействительным»?
28 февраля 2013, 13:02, вопрос №49359, Николай Бендер, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019