8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность выступать от моего имени в данной доверенности?

здравствуйте, подскажите.адвокат не знакомый мне, с которым мы хотим заключить договор по моему делу, дело уголовное, я выступаю в нем как потерпевший.Адвокат просит сделать на него Общую судебную доверенность с правом передоверия сроком на три года. +нотариально заверенная копия этой доверенности.Вопрос какие права он имеет, с такой доверенностью.Не может ли он допустим взять на меня кредиты, нету ли тут никакого подвоха?или с такой доверенностью он сможет лишь выступать от моего имени по уголовному делу.С такой доверенностью какие ещё есть возможности выступать от моего имени - к тому же у меня есть собственность. Наиболее подробно права такой доверенности иметь будет адвокат?

Уточнение от клиента
что значит Общая судебная доверенность.само понятие? в моем понимании он может делать всё от моего имени. Если контора и адвокат мне не известны, то так мои и органы в ломбард заложить в моем понимании. Это далеко не смешно для меня, мне конкретика нужна. Почему он просит сделать доверенность как на физическое лицо, а не как на конкретного адвоката, с такой то конторы с должностью, данными его удостоверения, меня это очень смущает
, Олег, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, для представления доверителя в судах любого уровня уполномоченный гражданин должен иметь судебную доверенность. Она дает возможность представительства в государственных органах по вопросам, которые относятся к судебным разбирательствам.

В соответствии со статьей 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

представитель вправе от имени представляемого осуществлять любые процессуальные действия, за исключением следующих полномочий:

подписывать и подавать иск в суд;
передавать дело на рассмотрения третейского суда;
предъявлять встречный иск;
заключать мировое соглашение;
отказываться от требований;
признавать иск, изменять его основание и предмет;
передоверять;
обжаловать судебный акт;
предъявлять исполнительные листы;
уменьшать размер требований;
получать присужденные денежные средства и имущество.

Это значит, что если такие полномочия прямо не описаны в доверенности, представитель не может их осуществлять от имени представляемого.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
так мне и нужно, чтобы он всё делал за меня, ходил в прокуратуру, следственный комитет, подавал иски — но только по конкретному уголовному делу.а не вообще

Адвокат совершает только те действия, которые отражены в доверенности.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли возможность привязать мою карту к платежам по счетам на эту квартиру
Снимаю жильё. В силу специфики работы оплачивать счета регулярно не получается, но все накопленные задолженности гашу при первой же возможности. Арендодателя, естественно, это напрягает. В моей честности он не сомневается, но есть вероятность ареста его банковской карты. Есть ли возможность привязать мою карту к платежам по счетам на эту квартиру. Что бы, не дай бог, если дойдет до приставов, то приставы арестовали мои счета, а не счета арендодателя?
, вопрос №3007367, Василий Петрович Ожгибесов, пгт. Жешарт
4 ответа
Трудовое право
Есть ли возможность обжаловать мое увольнение?
Добрый вечер. Я работал внешним совместителем. Меня уволили по статье 288 ТК РФ, предупредив в письменной форме за 2 недели о том что трудовой договор со мной будет расторгнут в связи с приемом на мое место работника, для которого эта работа будет являться основной. Я запросил выписку из штатного расписания. Мне выдали не на руки и также выдали приказ о внесении изменений в штатное расписание. Однако, ни выписка ни приказ не были подписаны директором и главбухом, а только начальником отдела кадров. До моего увольнения у меня сложились напряжённые отношения с работодателем, мне кажется, что он просто захотел от меня избавиться. У меня нет гарантий в том, что на мое место действщ приняли работника. Ни приказ о его приеме, ни трудовой договор мне не представили. Есть ли возможность обжаловать мое увольнение?
, вопрос №2695280, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Есть ли возможность вернуть мои вещи в таком случае?
Здравствуйте.гостях Три года назад была в у подруги. Горячей воды у меня не было,поэтому пришлось в душ ходить иногда к ней(жила в соседнем доме). Перед душем я сняла золотое кольцо и серёжки,но после я очень спешила и в спешке забыла украшения на столе. На просьбу вернуть она находила отговорки,что занята,не дома,позже. Она собиралась к родственникам в гости заграницу и улетела на полгода. Я за это время переехала,но ни разу с ней не виделась. Мои украшения были переданы мне по наследству (неофициально) более 5 лет назад. До сих пор подруга ищет отговорки и вещи не возвращает. Я не знаю как быть,может она в ламбад уже давно всё сдала. Странно,тк я человека несколько лет до этого знала,а тут такой казус. Помогите,есть ли возможность вернуть мои вещи??И как сделать это?
, вопрос №2657460, Алла, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос отозван
Медицинское право
Каким образом я могу и кому пожаловаться на такую неадекватную помощь и есть ли возможность вернуть мои деньги за страховку и компенсацию за неправильное лечение, каковы мои дальнейшие действия
Добрый день. Я Диканов Александр 71 год, проживаю в г. Владивосток. Оформил в этом году страховку для выезжающих за границу. Альфа страхование на год. 29 сентября выехал во Вьетнам, по приезду выпил холодного пива со льдом. Заболело горло, полоскал, брызгал не проходило. Обратился 14.10 в страховое направили в Vitaclinic- три раза, каждый раз ставили новый диагноз и назначили новые лекарства. Не помогло t=37.3 37.4 держится около двух месяцев. Получается что мне не оказали квалифицированной медицинской помощи и до сих пор ничего не предпринимается. Я нахожусь во Вьетнаме. Каким образом я могу и кому пожаловаться на такую неадекватную помощь и есть ли возможность вернуть мои деньги за страховку и компенсацию за неправильное лечение, каковы мои дальнейшие действия . Заранее спасибо за ответ Диканов А.Н.
, вопрос №2611680, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Есть ли возможность оставить моих детей с пропиской?
Здравствуйте! В 2009 году мой муж судился с бывшей женой по квартире. В 2014 году суд признал право за мужем и нашими маленькими детьми право на проживания в спорной квартире. Бывшая, по документам продаёт квартиру родственнику, ещё на тот момент спорную квартиру, как выяснилось 2013 году. Прошло 2 года, мой муж уже как год умер, новый собственник, т.е. родственник бывшей жены, моего мужа подал в судиск о выписки моих детей. При этом его в суде первой инстанции никто не видел, в квартире как проживала бывшая, так и проживает. С нова обман с её стороны, но суд это не принимает во внимания! Суд первой инстанции, отказал в иске выписать моих детей, так они подали в МГС на Богородский вал. Вот скоро заседания. Помогите и объясните, есть ли возможность оставить моих детей с пропиской, или их выпишут?
, вопрос №1048062, Светлана, г. Москва
1 ответ