8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить статус моего отпуска, если документы на работе не выдали?

Я продавец кассир в пятерочке взяла отпуск но мне никаких бумаг не дали в руки хочу проверить я данный момент нахожусь в отпуску или нет

17 сентября 2019, 07:58, мадина, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Мадина!

В зависимости от того, уходит гражданин в отпуск по графику или вне его, предпринимаются различные действия. Если сотрудник собирается отдыхать по графику, то работодатель должен не менее чем за две недели до утвержденной даты уведомить его. Такая норма закреплена в <a href=«yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https%3A//ppt.ru/kodeks.phtml%3Fkodeks%3D17%26paper%3D123&parent-reqid=1568713109998823-1395327314846094756700034-sas1-5642» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation bJtB1nQQ» data-bem="{" link-like":{«openinnewframe»:false}}"="" target="_self" data-log-node=«gmzl» data-clickable="">статье 123 ТК РФ

. Уведомление составляется в произвольной форме, но в нем обязательно должен быть указан адресат, а также дата начала и окончания отдыха. Подчиненный должен ознакомиться с уведомлением под подпись.

Если подчиненный собирается отдыхать вне графика, то как минимум за две недели до этого он должен написать соответствующее заявление. В последующем издается приказ о предоставлении отпуска.

Указанные документы Вы вправе затребовать у работодателя.

Желаю удачи!


17 сентября 2019, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
А когда же мне идти в законный отпуск, если весь персонал (не педагоги) отдыхает в июле?
Работаю в колледже диспетчером учебной части с 1.02.21,в июле все учебное заведение уходит традиционно в отпуск.А т.к.я не отработала на новой работе 6 месяцев, заставляют брать отпуск без содержания. А когда же мне идти в законный отпуск, если весь персонал (не педагоги) отдыхает в июле?
21 июня, 08:43, вопрос №3057982, Вероника, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если на работе не дают ученический отпуск?
Что делать если на работе не дают ученический отпуск? Объясняют это тем, что я учусь на магистратуре не по направлению интересному работодателю
18 января 2020, 08:21, вопрос №2650949, Усман Юсупов, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если копия протокола не выдана вместе с решением суда?
Если копия протокола не выдана вместе с решением суда, то можно ли протокол получить после того, как будет выдано решение суда?И если да, то какой срок для этого,на какой документ можно ссылаться?
23 мая 2018, 21:43, вопрос №2004660, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Когда я могу взять отпуск, если на работу устроилась 15 мая 2017 года?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда я могу взять отпуск, если на работу устроилась 15 мая2017 (отпуск через 6 месяцев с начала работы не брала)? Спасибо.
22 апреля 2018, 18:54, вопрос №1975454, Елена, г. Ессентуки
1 ответ
Семейное право
Потеряю ли я статус матери-одиночки, если зарегистрирую брак не с отцом ребенка?
Скажите, потеряю ли я статус матери-одиночки, если зарегистрирую брак не с отцом ребенка? И влияет ли на статус смена моей фамилии на фамилию мужа? И если рожу второго ребенка в официальном браке, но при этом первый ребенок усыновлен не будет?
08 октября 2015, 08:52, вопрос №999799, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019