Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Права приставов

Здравствуйте.

Есть долги перед банками , служба взыскания угрожает что пристава все что есть в квартире вынесут, но квартира в которой проживаем зарегистрирована на ребенка. Имеют ли права пристава вынести что-нибуть из имущетва с этой квартиры или наложить арест.

12 Октября 2013, 09:08, вопрос №251326 Оксана, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.09.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, добрый день! В соответствии с законом об исполнительном производстве обратить взыскание можно только на имущество должника. Имущество других лиц не может быть реализовано с целью уплаты долгов. Также имеется перечень имущества первой необходимости, на которое не может быть обращено взыскание в любом случае. К такому имуществу относятся вещи, которыми Вы пользуетесь каждый день, и которые имеются в одном экземпляре. Например, предметы обычной домашней обстановки (одежда, обувь и т.д.), продукты и деньги на питание в размере прожиточного минимума, жилое помещение, если оно является единственным местом проживания и его размеры не превышают положенных.

    12 Октября 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats