8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иметь две временные регистрации по закону?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли иметь две временные регистрации, при этом не имея постоянной?

Проблема в том, что устраиваюсь на работу, постоянной регистрации нет, есть временная в городе А.

Работодатель предлагает общежитие, но с временной регистрацией в нем (на период проживания) в городе Б.

Собственно, что будет с временной регистрацией в городе А, если будет новая в городе Б?

Нужно ли будет сниматься с учёта в военкомате в городе А и становиться в городе Б? Именно перестановки на учёт в военкомате не хотелось бы.

, Владислав, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», гражданин обязан зарегистрироваться в том жилом помещении, в котором он фактически проживает.

Когда вы будете оформлять регистрацию по новому месту пребывания, то ОВМ ОМВД самостоятельно вас снимет с регистрационного учёта по прежнему месту пребывани\я.

Если у вас нет жилого помещения, которое является для вас местом жительства, вы и не обязаны иметь регистрации по месту жительства ( т.е. «постоянной» регистрации)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли иметь две постоянные регистрации?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли иметь две постоянные, или одну постоянную и одну временную регистрации в разных городах?
, вопрос №2329194, Григорий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли иметь две временные регистрации и одну постоянную?
Здравствуйте! Я имею постоянную прописку в г. Тамбове и временную регистрацию в г. Одинцово. Могу ли я дополнительно иметь временную регистрацию в г. Москве?
, вопрос №2274447, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли иметь две временные регистрации?
Здравствуйте! У ребенка есть временная регистрация в г. Москва. Но проживаем в г. Зеленоград. Осенью собираемся в 1 класс. Но хотим ходить в школу не от нашего детского сада, а в другую. Для зачисления в эту школу требуют местную регистрацию. Можно ли иметь две временные регистрации или надо от одной отказаться?
, вопрос №1620919, ирина, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли зарегистрировать ИП имея только временную регистрацию?
У меня отсутствует постоянная регистрация, но есть временная регистрация. Можно ли имея лишь временную регистрацию зарегистрироваться в качестве ИП по месту временной регистрации?
, вопрос №1208898, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли иметь 2 временные регистрации в Москве по 2 разным адресам?
Можно ли иметь 2 временные регистрации в Москве по 2 разным адресам? Постоянная регистрация в Московской области
, вопрос №689236, Владлен, г. Москва
1 ответ