8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно увеличить размер пенсии?

Здравствуйте . Моя мама болеет уже 3 года по состоянию здоровья ей обязанны назначить пенсию , она не может самостоятельно жить, двигаться, и даже сон ей даётся с трудом и большими болями , переодчески делаем лечение но почти не помогает болит позвоночник и вся левая сторона тела , порой и вовсе отнимается лечения были в Москве , Ставрополе , в Дербенте , бумаги все снимки МРТ все имеется , на лечение даже не хватает денег сейчас чтобы помочь маме заняться врачами я очень далеко и у меня на руках 2х лет ,годовалые дети, положение очень плохое , и чтоб хоть как то облегчить боли и делать частые и хорошие лечения нужны деньги , а чтобы собрать документы и справки на пенсию нужно платить врачу и ещё там выше кому то , деньги просят большие ,. как действовать доказать правоту . у нас нет таких денег и едва хватает как то отложить собрать . как в нашей стране сделать пенсию просто по состоянию здоровья ? здоровые люди покупают врачей и им просто капают деньги , а больным не могут потому как они не платят , я в отчаянии ,. пожалуйста подскажите , как мне поступить , куда обратиться и есть ли надежда?

17 сентября 2019, 07:38, Скарлетт Муртазалиева, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Одним из оснований назначения пенсии в РФ является установление инвалидности.

Согласно ст. 1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Инвалид — лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.
Ограничение жизнедеятельности — полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

В соответствии с приведенным законом инвалиды имеют право на льготы, в том числе лекарственное обеспечение.

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к врачу, который ведет маму.

17 сентября 2019, 08:14
0
0
0
0
Скарлетт Муртазалиева
Скарлетт Муртазалиева
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте, обращения были, на которые были получены отказы, либо платите деньги (не маленькие ) покупайте пенсию
17 сентября 2019, 08:38

Инвалидность Вы пробовали оформлять?

17 сентября 2019, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия. Добрый день! По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря. Что в данном случае можно сделать? : 1) Рассторгнуть дкп/дду? 2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
20 марта, 16:34, вопрос №3012151, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли смысл подать в суд, чтобы увеличить размер пенсии?
Добрый день,после выхода на пенсию,не насчитали 10 лет стажа,хотя в трудовой книжке есть печати и данные, делали запрос в организации,где я работал,они молчат. Есть ли смысл подать в суд,чтобы увеличить размер пенсии? Выигрывают ли такие дела?
18 июля 2019, 05:39, вопрос №2440106, Амина, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Как увеличить размер пенсии до прожиточного минимума в данной ситуации?
как увеличить размер пенсии до прожиточного минимума. Это нужно для нотариуса. чтобы подать на алименты на детей
14 марта 2019, 06:36, вопрос №2290452, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно увеличить размер пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка (ребенку 14 лет), размер пенсии меньше прожиточного минимума по региону и по РФ для детей, но соответствует прожиточному минимуму для пенсионеров по региону. Должен ли размер пенсии соответствовать прожиточному минимуму для детей? Если да, то для региона или для РФ? Спасибо.
11 января 2019, 11:54, вопрос №2220999, Алина, г. Нижний Новгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Увеличить размер пенсии
Здравствуйте. Моему отцу 77 лет. Он много работал в Советском Союзе, в разных организациях города Иркутска. Сейчас живёт в Краснодаре, никаких сведений о периоде Союза у него не сохранилось. В девяностые тоже работал, но без официального трудоустройства. В 2002-м году вышел на пенсию, тогда же официально трудоустроился. Стаж у него 0 лет. Пенсия 20 тр + 4 тр за инвалидность. Официально работал до 2016-го года, организации до сих пор существуют, возможно взять нужные справки. Вопрос: что нужно сделать и что возможно сделать, чтобы увеличить размер пенсии? Прикладываю файлы из пенсионного фонда онлайн. Всё ли там учтено? Мне кажется странным, что стаж 0 лет.
09 сентября 2018, 12:17, вопрос №2101074, Алексей Егоров, г. Краснодар
10 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019