8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать выплату долга после увольнения?

Здравствуйте, я устроилась воспитателем в январе 2017 года, в июле 2019 года ушла в отпуск, после отпуска работала месяц, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться, отработала 2 недели после подачи заявления об увеличении. Но мне сказали, что я осталась должна сумму 1897,10руб. И расчетные деньги не получу. Вообщем уволилась и осталась должна, такое возможно?

17 сентября 2019, 07:17, Елена, г. Ставрополь
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В силу ст. 236 ТК РФ,

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Таким образом, расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором.

Ситуации, когда после увольнения работник имеет задолженность перед работодателем, вполне возможны, но не всегда они правомерны. Но в любой ситуации отказ Вам в выплате расчета в связи с задолженностью неправомерен.

Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Если обращение в трудовую инспекцию никак не повлияет на работодателя, обращайтесь в суд. Со сроками не тяните.

В силу ч. 2 ст. 392 ТК РФ,

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Отмечу, что есть административная ответственность за нарушение трудового законодательства, установленная ст. 5.27.КоАП РФ, и уголовная ответственность за невыплату расчета, установленная ст. 145.1. УК РФ:

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Удачи Вам!

17 сентября 2019, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право требовать погашения долга по уплате за домофон за 2013_2015 года
Имеют ли право требовать погашения долга по уплате за домофон за 2013_2015 года. Причём я писала в 2013 году заявление об отключении домофона чтоб не начислялась задолженность. НО видимо они его потеряли и все равно начисляли. Квитанции они не рассылают по этому о долге я не знала. И уведомление что у меня задолженност они не рассылали и не рассылают в принципе. Теперь мне надо подключить домофон а они требуют оплаты долга.
24 февраля, 10:46, вопрос №2993455, Светлана, п. Тульский
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать погашения долга по микрозайму за родственника?
Моя мама в микрозаймах брала деньги, около 8 000р. Сумму не выплатила, на днях моей бабушке звонили сотрудники данной организации и требовали оплатить долг, в противном случае угрожали забрать имущество. Просьба дать пояснения, имеют ли право требовать данный долг с бабушки, могут ли на законных основаниях лишить какого либо имущества?! Спасибо!
05 марта 2020, 12:43, вопрос №2705917, Алина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать выплату долга после получения диплома?
Вообщем вчера была выдача диплома, мне диплом отдали, отдали мои документы( аттестат со школы) Сегодня преподаватель пишет, что у меня долг по оплате, и требует его вернуть срочно Имею ли право после ухода из колледжа, когда я там уже не числюсь, требовать оплату ? Про суд они молчат
26 июня 2019, 05:19, вопрос №2412902, алина, г. Славгород
2 ответа
Трудовое право
Имеют ли право требовать с меня долг через месяц после ревизии?
Добрый день. Вопрос такой. Перед уходом в декрет делали ревизию, в отделе работала одна. На момент ревизии остаток с бухгалтерией не сверяли. На свой остаток я вышла чисто. А после ревизии, через месяц, звонит бухгалтерия и говорит что товар на 12 тыс, который был отписан мною на другой магазин 2 месяца назад, не поступил. Тот магазин отказывается от накладной и тем самым товара нет и этот моя недостача. Имеют ли право требовать с меня долг через месяц после ревизии. Хотя сами даже остаток не давали?
13 апреля 2016, 09:08, вопрос №1218702, Екатерина, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право на выплату премии после увольнения?
Добрый день, уволился по собственному желанию 11 августа 2014 года. После моего увольнения работникам была выплачена премия за предыдущий (2-й квартал). Я обратился в бухгалтерию организации с требованием мне выплатить премию за отработанный период времени, но мне отказали, в связи с тем, что премия выплачивается работающим в настоящий момент сотрудникам. Правомерен ли отказ и могу я претендовать на получение премии? В положении о премировании есть пункт о том, что премия за отчетный период выплачивается в следующем квартале (без указания срока), а также, что право на выплату премии имеет сотрудник, работающий на момент выплаты премии. Приказ о премировании вышел 20 августа 2014 года. Выплата премии за 2-й квартал состоялась 8 сентября 2014 года.
11 сентября 2014, 09:59, вопрос №555482, Сергей, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019