8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять машину без хозяина

муж болен.не ходит.как снять авто без него. муж сам не передвигается. могу я .как жена снять автомобиль с учета.чтобы его утилизировать?

, Света, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

муж болен.не ходит.как снять авто без него. муж сам не передвигается. могу я.как жена снять автомобиль с учета.чтобы его утилизировать?

От имени мужа Вы можете действовать на основании нотариальной доверенности, как в в ГИБДД при снятии машины с учета, таки прописать другие полномочия и действовать от имени мужа в других органах и перед всеми лицами.

Поскольку муж не признан недееспособным, то Вы можете вызвать нотариуса на дом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, вы можете вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность от вашего супруга на совершение определенных действий.

1.1. Местом
совершения нотариальных действий нотариусом, занимающимся частной практикой
(далее — нотариус), является помещение нотариальной конторы, расположенное на
территории нотариального округа, в котором нотариус назначен на должность.

Совершение
нотариальных действий вне помещения нотариальной конторы допускается только в
случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

<Письмо> ФНП от 21.11.2012 N 2456/03-16 <О направлении Требований к
организации нотариального обслуживания нотариусами, занимающимися частной
практикой> (вместе с «Требованиями к организации нотариального
обслуживания нотариусами, занимающимися частной практикой», утв. решением
Правления ФНП (протокол от 12.11.2012 N 12/12

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И что то мне грозит за то что я не сняла машину с учёта?
Здравствуйте. В январе 2019 продала машину перекупу. С учёта её не сняла, так как подумала что это делает новый хозяин. Машину перекур не продавали год, сейчас нашёлся покупатель, но продать её не могут, так как на мне висит исполнительный лист на 100 тыс с июля 2019.Что мне можно сделать в данной ситуации? Как списать с себя машину? И что то мне грозит за то что я не сняла машину с учёта?
, вопрос №2764018, Анна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как снять машину с учета с прежнего хозяина?
Здравствуйте! Автомобиль продан 4 года назад по ДКП. Новый владелец не произвел переоформление документов , машина до сих пор на учете на прежнем собственнике, недавно судебные приставы прислали письмо_ транспортный налог за 4 года. Нового владельца не найти сейчас . 1_ что сделать чтобы не платить налог? 2 _ как снять машину с учета с прежнего хозяина?
, вопрос №2460958, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Как без хозяина снять машину с учета, если собственник живет в деревне, болеет и не может ходить?
Добрый день. Расскажите как снять машину с учета, если собственник живет в деревне, при этом заболел и не может ходить. и машину просто нужно снять с учета, чтоб транспортный налог не начисляли. могу ли я ее переоформить на себя без предоставления в ГИБДД, или под утилизацию, машина старая.
, вопрос №2107482, Артём, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли без хозяина снять машину с учёта?
Здравствуйте! я купил машину б/у и не успел поставить на регистрацию на себя у ней сломался двигатель,можно с куплей продажа ,снять машину с учёта без хозяина ?
, вопрос №1498234, гырдымов александр анатольевич, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Автомобильное право
Как снять машину с ареста, наложенного на предыдущего хозяина?
Как снять машину с ареста. Дело в том что арест наложен на предыдущем хозяине машина уже 5 лет у меня, а арест каким-то образом наложили .Заранее спасибо
, вопрос №1047581, Руслан, г. Армавир
2 ответа