Как снять машину без хозяина

муж болен.не ходит.как снять авто без него. муж сам не передвигается. могу я .как жена снять автомобиль с учета.чтобы его утилизировать?

, Света, г. Новосибирск

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

муж болен.не ходит.как снять авто без него. муж сам не передвигается. могу я.как жена снять автомобиль с учета.чтобы его утилизировать?

От имени мужа Вы можете действовать на основании нотариальной доверенности, как в в ГИБДД при снятии машины с учета, таки прописать другие полномочия и действовать от имени мужа в других органах и перед всеми лицами.

Поскольку муж не признан недееспособным, то Вы можете вызвать нотариуса на дом.