8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму имеют право списывать с зарплаты по долгам за кредит?

Добрый день. Скажите пожалуйста, с меня удерживают алименты 25% и 25 000 алименты на нетрудоспособных родителей. Совокупный доход в месяц не более 100 000р т.е ежемесячно остаётся не более 50% на руках. Пришёл исп.лист на взыскание по кредитному договору, сколько имеет право списывать с ЗП СП, при таких условиях?

, Александр, г. Москва
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Александр!

В соответствии с часть 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В Вашем случае, при наличии 3- х исполнительных документов разной категории совокупный размер удержания из заработной платы не может превышать 50%.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю с указанием нарушения Ваших прав.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каком размере имеют право списывать средства с моей пенсии в счет погашения задолженности?
Я получаю социальную пенсию по инвалидности. У меня есть банковская задолженность. В каком размере имеют право списывать средства с моей пенсии в счет погашения задолженности?
, вопрос №3081397, Эдуард, г. Вельск
1 ответ
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право списывать приставы
Приставы наложили арест на зарплатную карту списание 50%, я в разводе, на иждивении двое маленьких детей, на алименты не подавала. Какую сумму имеют право списывать приставы .
, вопрос №2882612, Мария, г. Серпухов
3 ответа
Взыскание задолженности
Какой процент имеет право списывать Сбербанк с ветеранской пенсии в счёт погашения долга?
Какой процент имеет право списывать Сбербанк с ветеранской пенсии в счёт погашения долга по кредитной карте?
, вопрос №1908640, Олег, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право удерживать приставы?
у меня есть решение суда, на данный момент сумма 90 тыс, у меня 2 несовершеннолетних детей и есть кредитные обязательства в банке с ежемесячным платежом 3000 руб. В августе у меня уже удержали 100% дохода за месяц, автоматически списав всю поступившую зп с зарплатной карты как только поступили средства, арестовали все счета, вклад на который поступают т.н "детские" тоже обнулен. в сентябре арест сняли "пока разберутся", сегодня опять пришли смс из банка что счета арестовали, сняли детские. Какую сумму (%) имеют право удерживать приставы? можно ли снизить сумму взыскания в месяц? могу ли я добровольно платить ежемесячно установленную приставами сумму, без уведомления работодателя?как разблокировать счета в банке(на карте установлены автоплатежи)?
, вопрос №1776011, Наталья Васильева, г. Опочка
1 ответ
Ипотека
Каким образом приставы продают заложенное имущество (ипотека), до какой суммы имеют право снизить цену?
Каким образом приставы продают заложенное имущество (ипотека) до какой суммы имеют право снизить цену?
, вопрос №1348572, Татьяна Бородина, г. Вологда
4 ответа