8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие у нашего ООО могут быть последствия?

Не является ли нарушением законодательства заключение ТД с Генеральным директором на срок, меньший, чем определен в Уставе. В уставе-3 года, хотим заключить на полгода. Какие у нашего ООО могут быть последствия? Спасибо

, татьяна, г. Сергиев Посад
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Добрый день.

В силу ч. 1 ст. 275 ТК РФ

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Таким образом, лучше заключить трудовой договор на 3 года, иначе возможен штраф по ст. 5.27 КоАП РФ, на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0

Прошу прощения, штраф возможно избежать, предусмотрев в соглашении иной срок.

Консультация юриста бесплатно
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

В уставе-3 года, хотим заключить на полгода. Какие у нашего ООО могут быть последствия?

татьяна

Нарушение будет, поскольку согласно ч. 1 ст. 275 ТК РФ

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

За нарушение трудового законодательства возможен штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рубле (исходя из ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

0
0
0
0

Уточнения в ответ. В соглашении сторон возможно указать более короткий срок трудового договора, поэтому нарушения по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ не будет.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

Коллеги, разве вы не видите, что в указанной вами норме ч.1 ст. 275 ТК РФ имеется приписка

или соглашением сторон.

?

В ней не указано, что это самое «или» относится к каким-то особым случаям, соответственно — либо по уставу либо, если такова воля сторон — по соглашению между ними. Никакого нарушения тут не будет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие для меня могут быть последствия
если магазин по ошибке отправил товар повторно и я его получил являются ли мои действия мошеничеством . Какие для меня могут быть последствия . Что делать в данной ситуации
, вопрос №2971314, иван алексеев, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Какие наши действия могут быть при таких условиях?
У нас проезд к дому перекрыт соседским забором по кадастровому паспорту там наша территория и там должна находится наша калитка ,соседи не дают нам там ничего сделать так как не хотят убрать свой забор который стоит на нашей земле. Можем ли мы убрать их забор своими силами и поставить калитку ,или нужно обращаться в суд ? Если в суд то куда и какие документы нужны для этого ? Какие наши действия могут быть ?
, вопрос №2644425, ольга, г. Сочи
2 ответа
Материнский капитал
Какие для меня могут быть последствия в такой ситуации?
В мае 2019г продали дом. Покупатели приобрели с учётом материнского капитала и в ипотеку. Дом стоит на участке 2 сотки. В настоящее время от них поступает угроза опровержения сделки и признания ее недействительной, так как в некотором месте забор по фасаду выходит вперед и забирает 13 кв м общедолевой дороги. Участок дороги не разделён в натуре. У всех соседей документы в равномерном владении по 1/7. Соседи составили соглашение в письменной форме о том, что они не против того, что забор наших покупателей выходит на общую долевую собственность. 1). Правомерны ли намерения покупателей о признании сделки недействительной? 2). Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №2636413, Евгения, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?
Добрый день. Оказался клиентом интим салона. В процессе общения с девушкой зашёл уголовный розыск. В итоге написал объяснение что посетил данное место договорившись заранее с администратором о сумме времени и месте. Далее приехал заплатил деньги и подучил услугу. Сказали возможно надо будет подъехать в отделение ещё раз чтобы записать тоже самое на компьютере. Какие у меня могут быть последствия данного инцидента?
, вопрос №2457250, Антон, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Кредитование
Какие для меня могут быть последствия в случае отказа от страховки при получении кредита?
Хочу взять в банке потребительский кредит по программе рефинансирования. Сотрудники банка предлагают мне приобрести страховой полис для страхования жизни. Скажите пожалуйста, на какие акты я должен сослаться, чтобы доказать сотруднику банка, что страхование является добровольным? Какие для меня могут быть последствия в случае отказа от страховки?
, вопрос №1793762, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа