8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрирован товарный знак, хотим использовать похожее название

http://robinzonada.ru/about/copyright/

Знак «Робинзонада» является зарегистрированным в установленном порядке товарным знаком.

Любое использование информации без согласия авторов и ссылки на источник является неправомерным и будет преследоваться по закону.

Мы же хотим зарегистрировать и работать как "Робинзона" (в г. Хабаровске, и Дальнем Востоке). Вид деятельности - то же. Разумеется свой логотип, фирменные цвета и др. Является ли это легальным или у нас могут быть проблемы?

Показать полностью
, Наталья, г. Хабаровск
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день! Если Вы подадите заявку на регистрацию Вашего наименования, то Роспатент скорее всего зарегистрирует. Однако если вид деятельности совпадает в какой-то момент компания с наименованием «Робинзонада» может подать на Вас в суд в связи с тем, что Ваше наименование сходно до степени смешения с их наименованием, и, тем самым, возникает незаконная конкуренция. Если есть возможность, лучше изменить наименование таким образом, чтобы оно вообще не было похоже ни на какое другое.

0
0
0
0
Светлана Спесивцева
Светлана Спесивцева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья,

Я не совсем согласна с коллегой.

Если у Вас только частично совпадают названия, но логотип и фирменные цвета различны (причем логотип крупный и узнаваемый) — потребители не будут введены в заблуждение и не будут принимать ваши компании за одну. К тому же места ведения бизнеса, а значит, и аудитория — различны.

Да, Робинзонада может попытаться предъявить претензии, но у вас есть отличные шансы отстоять свои права на использование названия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Что то какая то липа по документам?
Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия. Нарушение товарного знака, наименования бренда Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания. КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ Название бренда Mehmet Efendi Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС) 383086. Что то какая то липа по документам? Как ответить?
, вопрос №4089844, Денис, г. Ангарск
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Дата обновления страницы 12.10.2013