8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по закону за ношение формы охранника?

Добрый день, что будет за ношение формы "Охрана" без ведомых на то разрешений/лицензий/оснований?

Спасибо заранее

, Стефан Мелёхин, г. Владивосток
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, в отношении формы со знаками отличия существует

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

Но к данным организациям не относится охранная деятельность. Поэтому прямого запрета законодательством не предусмотрено. Если вы вместе с ношением формы не осуществляете деятельность по охране, то проблем не будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста что грозит за ношение травмы без разрешения?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что грозит за ношение травмы без разрешения? Неужели только административка...
, вопрос №2761934, Олег, г. Нижневартовск
1 ответ
Административное право
Хочу приобрести травматический пистолет для самообороны разрешения нет что грозит за ношение или применение?
Хочу приобрести травматический пистолет для самообороны разрешения нет что грозит за ношение или применение ?
, вопрос №2746915, петр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что грозит за ношение перцового баллончика для самообороны 17-летнему?
Что будет за ношение перцового баллончика в качестве самообороны? Есть какая-то ответсвенность за это? Мне 17 лет
, вопрос №1937836, Тимофей, г. Москва
4 ответа
Административное право
Какая ответственность грозит за ношение травматического пистолета без разрешения на ношение?
Здравствуйте. Просветите пожалуйста, что грозит за ношение травматического пистолета с документами, но без разрешения на ношение.
, вопрос №958357, Сергей, г. Слюдянка
1 ответ