8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от перевода, если у меня есть ребенок-инвалид?

Здравствует меня переводят на равно значнную должность могу ли я отказаться от перевода как та у меня дочь инвалит

, Евгений, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!



К сожалению работодатель может Вас перевести на другую должность, но сначала должен уведомить Вас письменно о переводе на другую должность за 2 месяца, согласно статьи 74 ТК РФ:

работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

Уволить Вас работодатель не имеет право, согласно статьи 261 ТК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж работает по вахтам, вахта может быть 2 недели может быть месяц все зависит от количества работы! Хочет взять отпуск но работодатель никого не отпускает говорит много работы! Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
, вопрос №2813598, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право отключить электричество, если есть ребенок-инвалид?
Здравствуйте. У меня вчера отключили свет. Дома небыло никого. Имели они право это делать. У меня 2 несовершеннолетних детей и один из них инвалит
, вопрос №2722103, Екатерина Алескина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право отключить свет, если есть дети и 4 летний инвалид в семье?
Здравствуйте!Скажите имеют ли право отключить свет в квартире за долг по коммуналке,если там проживают трое детей,один из них инвалид?
, вопрос №1381850, Татьяна, г. Петрозаводск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право отключить газ, если есть долг за неуплату?
Имеют ли право отключить газ если есть долг за неуплату если нет могу ли я на них подать в суд
, вопрос №1201893, Рамазан, с. Бабаюрт
2 ответа
Налоговое право
Имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
Здравствуйте. Мой вопрос касается имущественного вычета при приобретении имущества. В декабре 2013г. была оформлена купля-продажи квартиры. В январе 2014 года получено свидетельство на право собственности. Потрачена сумма на покупку, условно назовём 1000000 рублей. Квартира приобретена в браке. Вопрос: с какой суммы покупки я и моя супруга имеем право получить вычет с 1000000 или с 500000 каждый? Вопрос: имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
, вопрос №1148084, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ