8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отправить сотрудника на экзамен раньше запланированной даты?

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста. Если работник каждый год сдает экзамены чтоб работать (что-то вроде допуска), у нее право работать без экзамена до ноября (запланированная сдача экзамена через год).

Имеет ли право зам начальника отдела отправить ее раньше времени на этот экзамен против ее воли или можно аргументированно отказаться до ноября?)

16 сентября 2019, 20:34, Мария, г. Москва
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что по этому поводу говорит ваш трудовой договор?

16 сентября 2019, 20:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в отпуск за свой счет, без его согласия?
Имеет ли право работодатель отправит сотрудника в отпуск за свой счёт без её согласия который вышла на работу после больничной?
30 января 2018, 21:16, вопрос №1890185, Фероза Ферзалиева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника, который находится в декрете?
скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника который находится в декрете. в данном случае медсестру,находящуюся в декрете заставляют пройти обучение по курсу "сестринское дело в терапии". законно ли это? обучение два месяца. куда девать ребенка? заранее спасибо.
27 января 2018, 05:52, вопрос №1886099, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания?
Здравствуйте, вот такой вопрос у меня: имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания? То есть в пять месяцев ,а не в 7, то есть на 2 месяца раньше!!! Как быть не знаю!
07 июля 2017, 18:15, вопрос №1690093, Алла, г. Калуга
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить на внеочередную медкомиссию после больничного продолжительностью два месяца?
Раз в год проходится плановая мед. комиссия. Имеет ли право работодатель отправить на внеочередную мед. комиссию после больничного продолжительностью два месяца по разным диагнозам? Последний больничный закрыт, стоит дата приступить к работе. Можно ли отказаться от внеочередной мед.комиссии?
08 июля 2016, 02:26, вопрос №1308035, Татьяна,
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника с маленькими детьми?
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника, имеющего маленьких детей(до 3х лет)?
03 августа 2015, 07:04, вопрос №927604, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019