Как мне вернуть деньги за неисправный мобильный телефон?

Купил телефон.Правда не оригенальной марки Хуавей р30 про. При проверке телефона не было таковой возмодности его испытать на самые основное .На его звучание,качество касеры и т.к.,

По той причине ,что сам смартфон был доставлен курьером и был полность севший .Я его все купил . Прийдя домой поставил на зарядку и пытался на него установить браузер . Установка была долгой . После чего телефон начал выбрасывать из всех практически приложений . Сегодня утром я позвонил на магазин и обьяснил и всю ситуацию . Чио мне в ответ было сказанно " Мы проконсультируемся с админестрацыей и перезвоним". Мне так и не кто не позвонил. Я позвонил им сам ,и сказал что хочу вернуть телефон и получить свои деньги обратно. На что я получил практически аналагичный ответ как и в первый раз. В ответе изменилось только что они деньги за брак не возращяют. Как мне вернуть деньги ,и что делать мне в такой ситувции ?

, Анатолий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, доброго времени суток! Вам необходимо составить грамотное требование потребителя и отправить его им на юридический адрес, а также вернуть телефон. Если  течение 10 дней Вам не вернут деньги, то уже обращаться с иском в суд.

Статья 26 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

тем более он у Вас фактически не рабочий…