8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты в сбербанке. Списание происходит ежемесечно. Могут ли ещё заблокировать доступ к ячейке в этом же банке

У меня заблокирована дебитовая карта в сбербанке по исполнительному листу. По договорённости с приставом и согласно законодателству списывается 50% пенсии по инвалидности. Сейчас продаю квартиру и расчёт со мной будет происходить через ячейку сбербанка. У покупателя там ипотека. Может ли банк перевести эти леньги или часть их по исполнительному листу? Или для этого нужно решения сула? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Банк перечислит эти денежные средства на ваш счет депозитный, и оттуда могу списать денежные средства, чтобы этого не произошло нужно написать заявления что вы хотите получить денежные средства с ячейки наличными без перечисления на депозитный счёт или вклад в Сбербанке

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы где-то на этом же участке построить новый?
Здравствуйте! Мы купили дом в 2013 он панельный прожили в нем почти 8 лет в скрести пошла плесень. Можем ли мы где-то на этом же участке построить новый?
, вопрос №2925124, мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Могу ли получить еще кредит в этом же банке, если оплата возобновилась, но бывают просрочки?
Добрый день. У меня была просрочка 3месяца. 4месяц оплатила кредит, уже оптимальный. Сейчас плачу кредит, иногда бывает просрочки 3 дня. Сумма долга 535000 то. Могу ли я получить ещё кредит в этом банке. Банк каспи
, вопрос №2661486, Улдана, г. Аксай
1 ответ
Кредитование
Могу ли воспользоваться программой рефинансирования в этом же банке?
Добрый вечер Задолженность по кредиту., могу ли воспользоватьсяпрограммой рефененсирования в этом же банке?
, вопрос №2521254, Евгений Евгеньев, г. Курган
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли заблокировать счёт юридического лица из-за долга?
Добрый день! У меня заблокировали карты сбербанка, из-за долга, могут ли теперь заблокировать счёт фирмы которая на мне?
, вопрос №1699309, Евгений, г. Ухта
3 ответа
Взыскание задолженности
Арест карты сбербанка службой судебных приставов без уведомлений
Здравствуйте! 21.01.15. пришло сообщение от сбербанка об аресте моей карты по требованию судебных органов,и что информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов,на котором мне,к удивлению,пришлось увидеть номера исполнительного производства от 04.2014г. и судебный приказ от 06.2013г. на некоторую сумму о которых я ничего не знаю. Вчера обратился в ФССП,чтобы узнать основания для ареста карты,мне отказали,что часы приёма-вторник и четверг,и тогда они ответят на все мои вопросы. Мой вопрос:правомерно ли был наложен арест(без уведомлений и предупреждений) и могу ли я его обжаловать? P.S. возможно я не уплатил вовремя транспортный налог,это единственное о чём я могу предполагать,но как можно рассматривать без уведомления,без меня эти вопросы?Почему наши приставы делают всё за спиной,исподтишка?Не проще ли было бы уведомить меня напрямую(не через банк,не доставляя мне неудобств)о каких либо долгах,и я бы их решил и без этих всех напрягов.
, вопрос №700198, Игорь, г. Тольятти
1 ответ