8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для предоставления услуг по улучшению зрения?

Нужна ли лицензия для открытия кабинета с аппаратами для улучшения зрения?

Желаю открыть кабинет, где будут упражняться на аппаратах клиенты для улучшения зрения. Для исправления косоглазия и улучшение зрения.

, Марина, г. Екатеринбург
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Лицензия необходимо, это последние новешества законодательства. Ранее салоны оптики где реализовывались очки, без проверки зрения наличие лицензии не требовалось. В настоящее время необходимо наличие лицензии.

Кроме того, необходимо наличие ИП или ООО, так как лицензия выдаётся юридическому лицу.

Отметим, что для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности заявитель должен иметь специально оборудованное и соответствующее жестким санитарным стандартам помещение, нанять дипломированный медицинский персонал и выполнить другие требования, а также заплатить государственную пошлину в размере 6 тысяч рублей (с 1 января она повысится до 7,5).

По всем вопросам можете обращаться по телефону 89219602168 или на почту 89219602168@yandex.ru

1
0
1
0

могу подготовить для вас правовое заключение на эту тему, со всеми шагами получения лицензии

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации?
Здравствуйте, нужна ли лицензия на услуги дезинфекции, дезинсекции и дератизации для лиц не имеющих медицинское образование а ветеринарное
, вопрос №2732306, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Логопедический детский центр. Нужна ли лицензия?
Планирую открыть логопедический центр. Форма ИП или ООО, пока не определилась. Нужна ли лицензия? Оказываются услуги по коррекции речи. Могу ли я в штат принимать логопедов? Или выгоднее сделать иначе?
, вопрос №2412448, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия при оказании услуг обучения населения на курсах и по репетиторству?
Добрый день, ИП, Москва. Нужна ли лицензия при "Услуги обучения населения на курсах и по репетиторству"? Планируется языковая онлайн-школа с преподавателями. Спасибо
, вопрос №2252813, Юлия, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия на косметологические услуги?
Здравствуйте! Нужна ли лицензия на услуги: миостимуляция, тонусные столы, прессотерапия, массажные ролики, фиброплатформа, ИК одеяло, настольный коллагенарий, баротренажер? По состоянию на 2017 год. Если можно с судебной практикой. Спасибо!
, вопрос №1667956, Иван, г. Сочи
1 ответ
Все
Нужна ли лицензия для бесплатной проверки зрения в оптике?
Здравствуйте. Для бесплатной проверки зрения в оптике (подбор очков, контактных линз) без выписки рецепта, нужна ли лицензия. Проверку будет осуществлять оптометрист. Какое наказание предусмотрено за это для ип. На каком основании, и кто, могут провести проверку?
, вопрос №209162, Ирина, г. Москва
1 ответ